• В Австрии супруги получили по почте 25 000 таблеток экстази.Вокруг Света. Украина
    Фото с сайта Upper Austria Police
    Происшествия
    Четверг, 26 сентября 2019

    В Австрии супруги получили по почте 25 000 таблеток экстази

    Австрийской чете, ожидавшей посылку из интернет-магазина одежды, по ошибке доставили коробку с внушительной партией экстази.

    Обрадовавшись получению посылки якобы из голландского интернет-магазина, 58-летняя жительница Линца (Верхняя Австрия) была весьма озадачена, когда в открытой коробке оказалась вовсе не одежда. Около 25 000 аккуратно упакованных наркотических таблеток фиолетового цвета женщина приняла за декоративные камешки.

    Однако ее 59-летний муж при ближайшем рассмотрении содержимого посылки заподозрил, что это, возможно, – какие-то биостимуляторы. Он вернул коробку в местное почтовое отделение.

    Голландский след ведет в Шотландию

    Сотрудники почты заявили о противозаконном отправлении в отдел по борьбе с наркотиками городского полицейского управления Линца.

    В результате расследования, проведенного отделом, выяснилось, что упаковка предназначалась для Шотландии. Каким образом посылку занесло в Австрию, осталось загадкой.

    Правоохранители оценили опасный груз (а точнее, 24 800 таблеток) в 500 000 евро (550 000 долларов). Власти Шотландии сообщили, что вероятная стоимость такой партии в Великобритании составляет около 165 000 фунтов (205 000 долларов).

    Полиция Шотландии и Национальное агентство по преступности Великобритании (NCA) также подключились к расследованию этого дела.

    Нидерланды являются одним из крупнейших производителей наркотиков в мире. Недавно сотрудники таможни Нидерландов сообщили, что количество экстази и амфетаминов, отправляемых по почте, утроилось с 137 килограммов в 2016 году до 460 килограммов в 2018 году.

    По материалам CNN

    Читайте также:

    В Нидерландах полиция выпустила духи с запахом экстази

    Осьминоги попробовали экстази и повели себя совсем как люди

    Французу вместо бикини прислали по почте золотые слитки

    Загрузить еще