• В Украине состоится восьмая «Тбилисоба на Андреевском спуске».Вокруг Света. Украина
    Новости партнеров
    Пятница, 27 сентября 2019

    В Украине состоится восьмая «Тбилисоба на Андреевском спуске»

    Фестиваль украинско-грузинской дружбы «Тбилисоба на Андреевском» уже восьмой год подряд приглашает отметить праздник грузинской столицы в сердце Киева.

    Предметом исследования фестиваля является феномен особой дружбы украинцев и грузин, взаимное увлечение культурой, обычаями и национальными характерами между народами, не имеющими общей границы, но имеющими родственные души.

    Программа фестиваля включает три выставки: графика и фото Тамаза и Нануки Авалиани, проект детской культурной дипломатии и уличную фото-выставку работ Александра Винницкого.

    В литературной программе — встреча с автором книги «Грузинский роман» Хеленой Томасон и презентация книги «Зимнее море» Георгия Нахуцришвили.

    Двухдневная концертная программа объединяет музыку и танцы двух народов, зрители увидят выступления ансамблей «Ибериэли» и «Иберия», услышат музыкальные сюрпризы от капеллы Ревуцкого и Киевского академического муниципального духового оркестра, театра украинского фольклора «Берегиня». Откроют концертную программу 5 октября специальные гости из Грузии — ансамбль «Fires of Georgia». Хедлайнерами фестиваля является музыкальный коллектив «Тифлис» (Тбилиси), группы DUDU band и Ярра из Киева.

    Тбилисоба

    Организаторы также обещают школу грузинских танцев для всех желающих, конкурсы и розыгрыши призов, мастер-классы по грузинской каллиграфии и артистический флешмоб. В этом году, как и всегда, посетителей фестиваля ждут выставка грузинских вин и квартал грузинской кухни.

    Особые участники фестиваля — производители сувениров и крафтовых продуктов, участники боевых действий в Донецкой и Луганской областях Veterano service.

    Тбилисоба

    Главные локации фестиваля на Андреевском спуске: Музей-мастерская И.П. Кавалеридзе, дом №15 — «замок Ричарда Львиное сердце», бутик-отель «Воздвиженский», художественная галерея Диаз «Древний Киев» (№ 5/31). Главная сцена фестиваля расположена напротив театра «Колесо».

    Фестиваль продлится с 5.10 по 6.10, программа на сцене начинается в 12:00 и длится до 19:00. Вход на фестиваль свободный.

    Более подробная информация на Facebook странице события

    Загрузить еще