• Внимание: в пригороде Сиднея гуляет гигантский удав!.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Животные
    Вторник, 15 октября 2019

    Внимание: в пригороде Сиднея гуляет гигантский удав!

    Об этом власти австралийского мегаполиса предупредили его жителей.

    Власти Сиднея забили тревогу сразу после того, как в Сильвердейле, небольшом городке к западу от мегаполиса, местный строитель обнаружил сброшенную кожу удава. Это означало, что змея находится на свободе.

    В заявлении власти попросили жителей сообщать в департамент лесного хозяйства о любых наблюдениях по данному поводу и ни в коем случае не контактировать со змеей. А вот делать при случае фотографии гражданам наоборот советовали, но с условием соблюдения безопасности.

    Фото: Shutterstock

    Также специалисты из департамента предупредили: хоть удав (или боа-констриктор) и не является ядовитыми, он может укусить и задушить свою добычу.

    Одомашнивать удавов запрещено

    Правительство штата Новый Южный Уэльс организовало поисковую группу, чтобы найти и поймать животное.

    По данным официального сайта департамента лесного хозяйства, содержать удавов в частных условиях, за пределами зоопарков штата, не законно.

    Эта змея родом из Центральной и Южной Америки.  В неволе удавы обычно достигают в длину трех метров, в дикой природе – 4,5 метров.

    Департамент лесного хозяйства заверил, что как только змея будет найдена, ее отправят ветеринару, чтобы определить, откуда она родом.

    Змея будет обследована, чтобы понять, сколько времени она находилась в этом районе, что ела, переносит ли она какие-либо заболевания и родила ли недавно потомство.

    По материалам CNN

    Читайте также:

    В зоопарке Николаева впервые за 20 лет родились удавы

    Голодавшая год змея проглотила оленя целиком

    Перед праздничными пикниками серпентологи попросили не убивать змей

    Загрузить еще