• Романтичный Остров любви в Житомирской области.Вокруг Света. Украина
    Фото: igotoworld.com
    Места
    Четверг, 25 мая 2017

    Романтичный Остров любви в Житомирской области

    Маленький живописный остров находится в селе Старый Солотвин, на реке Коднянка. Особого очарования этому месту придает сказочный Домик рыбака.

    Многие туристы непременно включают в свой маршрут посещение уютного островка. Особо популярен Остров любви среди молодоженов и влюбленных, это идеальное место для фотосессий и пейзажных снимков.

    Фото: igotoworld.com

    Островок имеет искусственное происхождение, он был создан в 1970 году и получил название «Остров любви». Позже, в период с 1984 по 1985 годы, на нем построили деревянный домик, именуемый «хижиной рыбака и охотника», служивший для рыбаков местом отдыха и укрытия от дождя. Также он использовался для выставки охотничьих трофеев. Чуть позже появился живописный деревянный мостик, соединивший остров с «цивилизацией».

    Фото: igotoworld.com

    Сейчас домик внутри заброшен, а входная дверь закрыта, да и мостик находится не в лучшем состоянии. Но это обстоятельство нисколько не смущает туристов, с каждым годом их поток только увеличивается.

    Фото: igotoworld.com

    Особой красоты крошечному островку придают деревья, растущие там – именно они создают сказочную атмосферу. Остров любви хорош в любую погоду, это место радует путешественников живописными фотографиями и прекрасными видами природы круглый год.

    Село Старый Солотвин расположено в Бердичевском районе Житомирской области, в 35 км от Житомира по трассе на Бердичев. Расстояние от Киева до Старого Солотвина – 174 км.

    По материалам IGoToWorld

    Читайте также:

    5 лучших достопримечательностей Житомирской области

    5 очаровательных маленьких городов Украины

    Таинственная Украина: 10 загадочных мест

    Загрузить еще