Все дороги ведут в Египет
Однажды вы просыпаетесь, смотрите на серые лужи, темное небо, тусклое солнце или снег за окном. И сразу же решаете – надо лететь. Всего каких-то три часа с оператором Tez Tour – и вы в самой солнечной стране на краю Африки – в гостеприимном Египте.
Проверено - сюда ведут все туристические дороги.
Чтобы времени зря не терять, заселиться можно в отель HILTON RESORT 5* в солнечной Хургаде и получить высокий уровень сервиса. Шикарный заход в море, дружественный персонал и вкуснейшие местные деликатесы позволят получить от отдыха максимальную отдачу.
Обязательно выходите на вечернюю прогулку в город. Современная Хургада – это замечательный микс из восточной аутентики и современного египетского города с его дискотеками, кальянными и лавками. Стройные ряды магазинчиков и любопытные продавцы восточных сокровищ поджидают вас сразу же на выходе из отеля. Можно накупить целую гору сувениров, уникальный бедуинский чай, всевозможные сувениры на память о «фараонистом» прошлом этой страны. А можно просто бесцельно гулять улицами и наслаждаться.
Если валяться на пляжном лежаке надоело, лучше отправиться в SPA. Умелые руки египетских кудесников из релакс-индустрии за несколько минут процедур и массажа отправят вас на седьмое небо удовольствия. SPA-программа «Клеопатра», например, состоит из турецкого хамама, кокосового пилинга и массажа ценными эфирными маслами Египта. Хамам, пожалуй, одно из самых уникальных наследий Османской империи в этом регионе. Еще одно из лечебных свойств такой бани – эффект омоложения. Он достигается благодаря ускорению обмена веществ, усилению окислительных процессов и очистке организма от шлаков. Это поистине баня красоты, в ней действие косметических процедур гораздо интенсивнее, чем в других. Турецкую баню полезно посещать тем, кто часто болеет респираторными заболеваниями. Хотя в ней и 100%-ная влажность, дышится здесь довольно легко. Здесь прогреваются мраморные лежаки, а также пол и стены, и площадь испарения получается объемной. А длительное прогревание тела способствует повышению иммунитета. Кокосовое масло, нежно тая на коже, насыщает ее ценными витаминами, смягчает, устраняет сухость и дарит незабываемый аромат шоколадного батончика с экзотических островов.
Если потянуло на местную экзотику – милости просим в отель OLD PALACE RESORT SAHL HASHESH 5*, оформленный с национальным колоритом. Отель находится в закрытом регионе Сахл Хашиш, в переводе – «Зеленая долина». Всего 20 километров от Хургады, и вы окунетесь в роскошь современного Египта. Ведь здесь расположены самые фешенебельные отели страны. Закаты в этом районе Египта, говорят, самые яркие, а морская вода поражает голубизной. Особенно красиво здесь вечером, когда включаются разноцветные фонтаны. Малолюдность региона привлекает сюда туристов, которые мечтают насладиться релаксом души и тела.
Чтобы полностью погрузиться в местную культуру и качественно развлечься, стоит побывать также во дворце «1001 ночь». Местные танцы, поражающие удивительным мастерством танцоров и яркими костюмами, точно не оставят вас равнодушными. Узнать больше о современных египтянах и их нравах можно на экскурсии в коптскую церковь, которую здесь почитают не меньше мусульманской мечети. Красивые своды, диковинные узоры и старинные иконы, как правило, не оставляют равнодушными даже самых прожженных атеистов. Если они, конечно же, эстеты.
Удивительное Красное море манит в Египет не только опытных дайверов и исследователей морских глубин. Даже тех, кто только осваивает снорклинг и впервые надевает маску или очки, морская гладь поражает изобилием цветных рыб, диковинными кораллами и прочей подводной фауной. Во время морской экскурсии капитан яхты обязательно покажет самые красивые бухты для купания с подводной экзотикой. Гиды Tez Tour предложат вам эксклюзивную экскурсию на райский остров Paradise, вас поразит уникальная голубизна воды и белоснежный песок. Виды здесь не хуже открыток с Мальдивских островов, а добираться куда удобнее и дешевле.
Для тех, кому не хватает адреналина и веселья, придумали экскурсию в аквапарк Jungle. Всевозможные горки и спуски, аттракционы и развлечения способны надолго зарядить бодростью и даже немного пощекотать нервишки.
После насыщенного дня хорошо отдохнуть в очень радушном VIP-отеле WESTIN SOMA BAY GOLF RESORT&SPA 5* в регионе Сома Бей, в 40 километрах от Хургады. Говорят, здесь самые лучшие пляжи, самый белоснежный песок и уникальные рифы с богатым подводным миром. В отеле предлагают настоящий английский завтрак, изысканный обед и послеобеденный гольф. К услугам гостей - шикарный SPA-центр с бассейном с морской водой и джазовая музыка в лобби вечером.
Поражает высоким уровнем обслуживания и KEMPINSKI HOTEL SOMA BAY 5*. А вечером здесь на различных национальных инструментах играет отельный оркестр. Неискушенному туристу покажется, что местные отельеры делают все возможное и невозможное, чтобы угодить туристу. И правда, из отеля не хочется ни выходить, ни уезжать. Поэтому в день отъезда не забудьте бросить монетку в море – как символ того, что снова вернетесь сюда.
Благодарим компанию TezTour за организацию поездки