Журавль в небе: Пять причин, по которым Lufthansa признана лучшей авиакомпанией Европы
Удачное путешествие, как пазл, складывается из многих вещей. Но львиная доля комфорта зависит от перелета: от того насколько приятным и ненавязчивым был сервис авиакомпании, полет – спокойным и безопасным, а стыковка между рейсами – точной. Все это и даже больше обещает лучшая авиакомпания Европы – Lufthansa.

По данным британского независимого консалтингового бюро Skytrax, специализирующегося на анализе сервиса авиаперевозчиков, лучшей авиакомпанией Европы в 2018 году была признана Lufthansa. Качество сервиса, надежность и безопасность – вот что привлекает ежегодно 70 миллионов пассажиров воспользоваться услугами авиационного концерна. Именно на основе отзывов пассажиров из 100 стран мира Skytrax присуждает свой авиационный «Оскар» – World Airline Awards.
Безопасность. Современный воздушный флот
Авиакомпания Lufthansa появилась в 1926 году. Символом молодой компании стал синий журавль на фоне желтого солнца. Первый воздушный флот насчитывал 162 самолета. На этих кораблях в 1926 году пилоты немецкого авиаперевозчика совершили первый трансконтинентальный полет в Китай.

Сегодня крупнейший авиаконцерн Европы располагает ультрасовременным воздушным флотом. В число надежных лайнеров Lufthansa входят Boeing 747-8 и Airbus A380 – флагман и гордость компании.
География полетов: весь мир как на ладони
Ежегодно концерн расширяет географию полетов, соединяя разные точки земного шара и делая дальние перелеты удобными для пассажиров. На сегодняшний день авиакомпания выполняет рейсы в 78 стран мира, охватывая 200 пунктов назначения. Лайнеры Lufthansa соединяют Киев, Мюнхен и Франкфурт, Львов и Мюнхен – авиаконцерн совершает около 40 рейсов в неделю в Украину, а также из крупнейших украинских городов в аэропорты Германии.
Немецкая пунктуальность: как работают аэропорты Мюнхена и Франфурта
Ежедневно в небо поднимаются сотни лайнеров Lufthansa. Стыковки происходят в узловых аэропортах в самом центре Европы – Мюнхене и Франкфурте, которые считаются самыми пунктуальными и эффективными в Европе. Максимальная точность стыковок, небольшое время ожидания между рейсами делает транзитные путешествия легкими и удобными.

Просторные спокойные залы ожидания в аэропортах помогают расслабиться перед путешествием, когда многим пассажирам так свойственно нервничать. Здесь можно полноценно отдохнуть и поработать. К услугам улетающих – бесплатная связь Wi-Fi, множество ресторанчиков и кафе, отличная кухня.
Комфорт для всех
Бережливы вы или расточительны, путешествуете в одиночку или семьей, прямым рейсом или с пересадками – компания постарается сделать ваш перелет максимально удобным.

Какой бы класс обслуживания вы ни выбрали, непременно оцените по достоинству эргономичные кресла, удобное расстояние между сиденьями, большую норму бесплатного провоза багажа, бесплатные напитки на борту, а во время длительных путешествий – и меню из трех блюд. При бронировании билета на сайте можно дополнительно заказать специальное меню – веганское, постное или кошерное, – эта услуга также абсолютно бесплатна. Еще одна приятная возможность, которую предоставляет компания каждому пассажиру, – право забронировать место на борту, у окна или прохода.

По нраву современным путешественникам придется также услуга Lufthansa eFly – возможность зарегистрироваться на рейс онлайн, на сайте компании, с мобильного телефона или в автоматах для регистрации, установленных в аэропорту.
Програма лояльности
Уровень бесплатного сервиса зависит не только от класса купленного билета, но и от программы лояльности. По программе Miles & More часто летающим пассажирам начисляются «мили», которые можно при желании обменять на покупку билетов, бронирование отелей, аренду автомобилей или подарочные сертификаты интернет-магазинов магазинов. Премиальные «мили» влияют на повышение класса обслуживания. Поэтому воспользоваться всеми преимуществами сервиса Первого класса, удостоенного пяти звезд от Skytrax, можно также в качестве подарка от лучшего авиаперевозчика Европы. .