Автор: Елена Миловидова
Премиальный Египет: сеть отелей Rixos в Шарм-эль-Шейхе
Шарм-эль-Шейх знаменит уникальным подводным миром Красного моря и круглогодичным сезоном, а сеть отелей Rixos, работающая по системе ultra all inclusive – премиальным качеством. Кажется, формула идеального осенне-зимнего отдыха найдена. Попробуем разложить ее на составляющие с помощью экспертов туроператора Pegas Touristik.
Когда лучше ехать в Шарм-эль-Шейх?

Круглый год Красное море не остывает ниже 23 оС, но и не перегревается (как, например, Персидский залив летом). Оно всегда освежающее, одно из самых соленых на планете и очень чистое. Загорать, равно как и наслаждаться вкуснейшими манго и другими фруктами, в Египте можно круглый год. За счет довольно сухого климата даже жара +35 (летом) переносится комфортно, а зимой вас ожидают +22… - …26 оС. Кстати, один из наиболее выгодных месяцев для планирования отпуска – декабрь, перед праздниками, а также февраль и март. При этом эксперты Pegas Touristik обратили наше внимание, что июль и август – время отпусков у местных и жителей соседних арабских стран, когда отели заполняют шумные семьи с пятью (минимум!) детьми. Впрочем, благодаря продуманному зонированию (есть зоны и бассейны без детей, например) на территории таких больших отелей как Rixos не возникает ощущения толпы, наоборот, большое количество бассейнов, зеленых зон с пальмами, баров и ресторанов позволяют найти свои любимые уединенные места для релакса.
Куда стоит съездить за пределами отеля в Шарм-эль-Шейхе? Настолько это безопасно?

Шарм-эль-Шейх – полностью безопасный туристический город, два въезда в который закрыты и каждый автомобиль проверяется военным патрулем. Туристические автобусы Pegas, они конечно знают. Въезд мы проезжали только, когда отправились на экскурсию на квадроциклах в пустыню. Pegas Touristik порекомендовали нам выезд после обеда: нежарко плюс есть возможность увидеть вечернее шоу танцоров и файер-шоу, а также звездное небо над пустыней. На шоу запомнился танцор мужчина в… юбке-клеш, он вращался в древнем религиозном танце танура около 15 минут и не упал! В это же время нам подали, пожалуй, вкуснейший плов в моей жизни. Покататься на верблюде – отдельный незабываемый экспириенс. Еще одна экскурсия, которую нельзя пропустить – это погружение с аквалангом, ради которого отправляются на катерах к острову Тиран. Но у гостей отелей Rixos есть возможность организовать погружение прямо у собственного рифа, как и множество других водных видов спорта.
Почему стоит обратить внимание на сеть отелей Rixos и в чем их отличие?

Опыт в Rixos – отличается от того, что мы ожидаем от Египта, и даже от Шарм-эль-Шейха, который в целом является более новым и люксовым курортом. Оба отеля Rixos работают по системе ultra all inclusive, и вы можете найти все лучшие европейские бренды алкоголя. Еда также будет привычной, вкусной и разнообразной: европейская, итальянская, китайская, японская, египетская, турецкая кухни – представлены в ресторанах a la cart, особняком стоят рестораны свежих морепродуктов (все входят в систему ultra all inclusive). Фреши из манго и клубники – стали моим любимым началом дня в Rixos. А SPA – его чудесным окончанием. SPA-центры Rixos Sharm el Sheikh и Rixos Premium Seagate Sharm признавались в 2016-2017 годах лучшими SPA в Шарм-эль-Шейхе. Также в Rixos знают что предложить тем, кто не любит сам формат отелей. На территории Rixos Premium Seagate Sharm есть несколько вилл, с собственными бассейнами у моря. А также два президентских сьюта и панорамный сьют – номера, которых нет в обычном списке бронирования. Их территория с собственным бассейном отделена от остального отеля. Именно в них нередко останавливаются первые лица государств, посещающие Шарм-эль-Шейх. Да, отели Rixos, помимо отдыха, отлично приспособлены для проведения переговоров и конференций, в каждом есть VIP-лаунжи и залы.
RIXOS PREMIUM SEAGATE SHARM
RIXOS SHARM EL SHEIKH
Что представляют собой пляжи в отелях Rixos, можно ли на них купаться с берега или смотреть риф?

У каждого из отелей есть собственные рифы с богатой жизнью, даже с черепахой, полюбившейся туристам. При этом пляжи песчаные и просторные,зайти в воду можно и с берега. Благодаря рифу пляж защищен от волн даже во время шторма, купаться в тихих лагунах можно и с понтона. Пляжные бунгало – отдельная фишка Rixos, для тех, кто ценит приватность и на пляже, и у бассейна. Нюанс, с которым можно столкнуться в зимнее время в бухте Набк – ветра, дующие с Аравийского полуострова. На этот случай на пляжах отелей Rixos предусмотрены переносные защитные стойки, сбоку от каждого шезлонга. И ничто не помешает вашему загару. Кстати, в часы зноя по пляжу разносят мокрые полотенца. И, конечно, напитки в ведерках со льдом – те мелочи, которые отличают премиальный сервис.
Кому подойдет отдых в Rixos Sharm El Sheikh и Rixos Premium Seagate Sharm?

Для взрослых и требовательных гостей. Сервис Rixos позволяет по-настоящему ни о чем не беспокоиться и наслаждаться преимуществами ultra all inclusive, принимая минимальное количество решений в день: выбор коктейля или ресторана для ужина. Все остальное продумано за вас: гольф-кары быстро доставят с пляжа в номер, вежливый официант принесет ваш напиток именно туда, где вы хотите его пить. Вечерняя программа удивила нас своей интернациональностью: отлично владеющие четырьмя языками аниматоры смогли вовлечь туристов из Украины, Казахстана, Голландии и Саудовской Аравии.
Для семей с детьми разного возраста: от грудничков до подростков. Для отдыха c детьми лучшего места не придумать: клубы Rixy впечатляют своими размерами и анимацией отдельно для детей и подростков, специальными детскими бассейнами, ресторанами. Во всем отеле – по умолчанию безопасность и продуманность: пандусы для колясок, охрана и спасатели на пляже. Аниматоры и сервис нянь позволят родителям по-настоящему расслабиться. В октябре 2018 года при отеле Rixos Premium Seagate открывается аквапарк Aquaventure , куда бесплатный доступ открыт также и для гостей Rixos Sharm El Sheikh. Гольф-кары, курсирующие по территориям отелей, доставят вас к месту за 5 минут. Отдельный мини-аквапарк для малышей, а также «ленивая река», семейные и экстремальные горки – каждый найдет себе развлечение по душе и силе духа. Тут же есть «подводный» бар и фуд-корт – бесплатные для всех посетителей. Прямо рядом с аквапарком планируется открытие еще одной очереди Rixos Seagate, ориентированной на семьи с детьми.
Невероятно бирюзово-аквамариновое море, кораллы и рыбки, пальмы и теплое солнце Египта, и в то же время сервис высокого уровня, европейская кухня в изысканных а-ля карт ресторанах, вежливый персонал и атмосфера полного релакса. Такое сочетание становится реальностью, если выбрать для отдыха в Шарм-эль-Шейхе один из отелей Rixos.
Благодарим за организацию поездки компанию Pegas Touristik.