• Жара близко: автор «Игры престолов» рассказал о глобальной угрозе Земле.Вокруг Света. Украина
    Экология
    Пятница, 19 октября 2018

    Жара близко: автор «Игры престолов» рассказал о глобальной угрозе Земле

    Джордж Мартин провел параллель между изменениями климата в вымышленном и реальном мирах.

    Американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов «Песнь льда и пламени», по которым снимается сериал «Игра престолов», заявил, что зиму, которая надвигается на Вестерос, можно сравнить с глобальным потеплением, которое угрожает Земле.

    «Люди Вестероса ведут личные битвы за власть, статус и богатство. И это так захватывает их, что они не замечают угрозы «зима близко», которая может уничтожить их всех и их мир. И мне кажется, что существует параллель между этим и тем, что происходит на нашей планете, где каждый из нас ведет свои битвы», — рассказал Мартин.

    Он отметил, что битвы, которые происходят в реальном мире, безусловно, важны, но пока происходят эти битвы над планетой нависла глобальная угроза. «А мы игнорируем это, пока беспокоимся о следующих выборах и других вещах, о которых люди переживают, например, рабочих местах. Рабочие места  — очень важный вопрос, естественно. Все эти вопросы важны. Но ни один из них не будет важен если, например, мы все будем мертвы или наши города окажутся на дне океана. Поэтому изменения климата должны быть первостепенным вопросом для всех политиков, которые способны смотреть дальше следующих выборов», — добавил писатель.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», ученые выяснили, почему в «Игре престолов» зима близко.

    По материалам  ZN

    Читайте также:

    «Игра престолов»: теперь в британских яслях

    Винтерфел из «Игры престолов» станет музеем

    В Ирландии продают замок из «Игры престолов»

    Загрузить еще