• В кроваво-красном: Мелания Трамп украсила Белый дом к Рождеству.Вокруг Света. Украина
    Фото: Twitter
    Лайфстайл
    Вторник, 27 ноября 2018

    В кроваво-красном: Мелания Трамп украсила Белый дом к Рождеству

    Первая леди США оформила главную резиденцию страны в духе патриотизма.

    Белый дом традиционно нарядили к Рождеству. Тема этого года – «американские ценности», поэтому рождественские декорации выдержаны в патриотическом духе. Основными цветами Рождества 2019 года стали красный, синий и золотой.

    Фото: Twitter

    «Каждый зал Белого дома украшен в особом стиле и посвящен важным датам, а также знаменитым личностям в истории США», – прокомментировали в Белом доме. Так в Зеленом зале появилось дерево, украшенное фруктами и овощами, как символ изобилия и щедрости страны. В Синем зале ель перевили синей бархатной лентой с эмблемами каждого штата. А 29 красные елки из 14 тысяч ярко-алых украшений, по замыслу дизайнера, должны были символизировать доблесть и мужество.

    Однако именно кроваво-красные рождественские деревья вызвали неоднозначную реакцию пользователей соцсетей. Хотя красный – традиционный цвет Рождества, многие американцы увидели в нем двусмысленность.

    Одни предположили, что это кадры из фильма ужасов Стэнли Кубрика «Сияние». Другие увидели в строю алых деревьев «ад на Земле».  Третьи – антиутопический кошмар в противовес белоснежным идиллическим деревьям прошлого года.

    В числе 2 018 рождественских украшений оказались шарики с лозунгом «Будь лучшим» – слоганом молодежной компании, организованной Меланией Трамп в прошлом году.

    По материалам Independent

    Читайте также:

    Мишки летят домой: аэропорт Хитроу снова записал трогательный ролик к Рождеству

    В моде несовершенство: старейший в мире магазин игрушек сделал прогноз к Рождеству

    «Люби и обнимай»: в Украине сняли трогательную рождественскую социальную рекламу