• Балканы парализовал сильный снегопад.Вокруг Света. Украина
    Фото: IGSU
    Экология
    Среда, 19 декабря 2018

    Балканы парализовал сильный снегопад

    Известно как минимум о трех жертвах непогоды в Сербии.

    В понедельник вечером сербское государственное телевидение сообщило о смерти 48-летнего и 61-летнего мужчин на севере и северо-западе страны в результате обморожения. Третьей жертвой холодов и снегопада стал неизвестный бездомный, тело которого было найдено в заброшенном доме на юго-западе Сербии.

    В центральной Сербии несколько сел остались без электричества. Власти предупредили граждан, чтобы они внимательно передвигались по улицам и паркам, поскольку с деревьев под тяжелым снегом падают ветки.

    В Боснии на два дня закрыли школы в центральных муниципалитетах Кониц и Ябланица. На некоторых заснеженных дорогах запретили проезд грузовиков и тяжелых транспортных средств.

    Боснийские власти также сообщили, что спасли в воскресенье группу мигрантов, которые заблудились в горном районе на границе с Хорватией. Их госпитализировали. Двое мигрантов получили серьезные обморожения, пытаясь добраться до стран Европейского Союза.

    В Румынии во вторник были закрыты школы в западной и юго-западной части страны. В первую очередь причиной стали перебои в подаче электроэнергии, вызванные сильными снегопадами.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в плену снегопадов: в Европе погибли более 60 человек.

    По материалам «Европейская правда»

    Читайте также:

    Австралию за неделю до лета завалило снегом

    В Лапландии нет снега. Туристический сезон под угрозой

    Киевляне делятся впечатлениями от первого снега

    Загрузить еще