• День культуры в Японии
    День культуры в Японии
    Праздник чествует японскую культуру, искусство и науку.
    Дивали в Индии и Непале
    Дивали в Индии и Непале
    Одни из основных индуистских фестивалей, который длится пять дней.
    День всех душ в западном христианстве
    День всех душ в западном христианстве
    All Souls' Day - это день молитвы за усопших.

    Празднование Дня культуры берет свое начало в 1868 году, когда стали праздновать день рождения царствующего императора. После смерти императора в 1912 году праздник был забыт до 1927 года, когда он получил официальный статус. После окончания Второй мировой войны японское правительство разделило религиозные и государственные праздники и заменило праздники, восхваляющие императора, на светские. День рождения императора стал Днем культуры, который был впервые отпразднован в 1948 году.

    День культуры — это национальный выходной, который японцы обычно используют для посещения культурных мероприятий, ездят на экскурсии в древние столицы страны — Киото и Нара. Университеты представляют новые исследования и проекты, средние и начальные школы организовывают культурные фестивали. Во многих музеях и галереях в этот день бесплатный вход для посетителей. Женщины надевают кимоно, по улицам идут шествия в национальных костюмах.

    С 1963 года императорская семья Японии проводит престижную церемонию награждения выдающихся художников и ученых. Награждаются не только японцы, но и представители других стран.