• Международный день благотворительности
    Международный день благотворительности
    Международный день благотворительности отмечается в годовщину смерти матери Терезы,
    День объединения в Болгарии
    День объединения в Болгарии
    Праздник посвящен годовщине объединения Княжества Болгарии и Османской провинции Восточная Румелия в 1885 году.
    День иммигранта в Аргентине
    День иммигранта в Аргентине
    Переселенцы сыграли огромную роль в становлении экономики Аргентины.

    День благотворительности был официально учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2012 году. С тех пор прздник ежегодно отмечают 5 сентября. Основная его цель – повысить осведомленность людей во всем мире о деятельности благотворительных организаций, а также привлечение широких масс к благотворительным и волонтерским программам.

    С предложением основать такой День в 2011 году выступило правительство Венгрии. Теперь во многих странах мира в этот день организовывают специальные мероприятия, чтобы повысить социальную ответственность граждан и побудить их помогать другим.

    Дата 5 сентября была выбрана неслучайно: это годовщина смерти матери Терезы, которая получила Нобелевскую премию мира за весомый вклад в развитие благотворительности и преодоление нищеты на Земле.

    Лучший способ отметить Международный день благотворительности – помочь нуждающимся. Неважно, сколько у вас времени или средств – сделать доброе дело может каждый. Начните с малого: отнесите старые вещи в приют для бездомных, поработайте волонтером в питомнике для животных, перечислите деньги в благотворительный фонд.