• День Симона Боливара в Латинской Америке
    День Симона Боливара в Латинской Америке
    Симон Боливар был очень влиятельной личностью во время войн за независимость в Латинской Америке.
    Национальный день писко в Перу
    Национальный день писко в Перу
    Рisco - алкогольный напиток, который является источником гордости для всех перуанцев.
    День Революции в Египте
    День Революции в Египте
    Отмечает годовщину египетской революции 1952 года, которая привела к свержению короля Фарука и созданию Республики Египет.

    День рождения влиятельного венесуэльского государственного и военного деятеля отмечается в Венесуэле, Эквадоре, Колумбии и Боливии.

    Он родился 24 июля 1783 года в Каракасе. Получил европейское образование и в 1805 году посетил США. Там он организовал борьбу южноамериканских колоний за независимость от Испании. Первой страной, которая с его помощью объявила о своей независимости, была Венесуэла. В 1813 году Национальный конгресс провозгласил его El Libertador (Освободитель).

    Боливар также освободили Новую Гранаду (ныне Панама и Колумбия), Кито (Эквадор), Перу и Боливию. Он был первым президентом Великой Колумбии (Gran Colombia, государства, в состав которого входили территории современной Венесуэлы, Колумбии, Панамы и Эквадора), первым президентом Боливии и шестым президентом Перу.

    День Симона Боливара — государственный праздник в Венесуэле. Он также отмечается как национальный праздник в других странах Латинской Америки (Эквадоре, Колумбии, Боливии)