• В гости к Великой Княгине
    В гости к Великой Княгине

    В гости к Великой Княгине

    Наталия Пирогова
    Вторник, 27 июня 2017

    Мы совершим великосветский визит к представительнице царской семьи, Святой Анастасии (в миру Александра Петровна Романова), которая в конце прошлого века основала и построила обитель, Свято-Покровский женский монастырь, ставший местом паломничества и исцеления многих душ.

    Место, возникновение которого было предсказано Святым Феофилом Киевским, монахом Китаевской пустыни, который с разрешения владельца Диковского уединялся на территории его усадьбы на откосах Вознесенской горы за 50 лет до рождения идеи, стало святым и сакральным местом для многих. Александра Петровна создала обитель своей мечты, где монахини исцеляли не только физические раны, но и душевные, которая и по сей день дает исцеление и благодать всем страждущим. «Трудись и молись» – девиз женской обители, ставшей памятником женщине, которая победила болезни, предательства, разочарования и показала пример любви к миру, к нуждающимся, к жизни, к детям. Святая Анастасия, благодаря своей самоотверженной и бескорыстной деятельности, стала в один ряд с известными меценатами нашего Города, такими как Терещенко, Бродские, Дегтерев и получила билет в вечность.

     

    В начале нашей прогулки мы посетим художественную выставку в Доме художника, познакомимся с творчеством современных украинских художников, которые представляют разные художественные школы и направления.

    Цена: По договоренности