• Кудесы княжего града
    Пешеходная экскурсия по старому Киеву.
    Кудесы княжего града

    Кудесы княжего града

    Мария Разенкова
    Понедельник, 31 июля 2017
    Пешеходная экскурсия по старому Киеву.

    Мои дорогие искатели приключений, я приглашаю всех желающих в увлекательное путешествие во времени. Мы с вами перелистнем страницы истории вспять и посмотрим, чем жил Киев, когда на престоле восседали первые киевские князья. Узнаем, как языческий город стал священной Меккой для христиан средневековой Европы. Раскроем секреты Старокиевской горы и наконец выясним, за что киевские комиссары арестовали памятник Богдану Хмельницкому, кто похитил мощи Ярослава Мудрого и почему на Андреевской церкви нет колоколов.

    Фото: Colby Stopa

    Обо всем этом и о многом-многом другом я расскажу вам на пешеходной экскурсии по самым древним улицам Киева под названием «Кудесы княжего града».

    Фото: Michele Ursino

    Маршрут и объекты показа: Золотые ворота, Георгиевский храм и Ирининский монастырь, Софиевский собор (посещение возможно дополнительно), памятник Богдану Хмельницкому, Збручский идол, Михайловский златоверхий монастырь (без посещения), фундамент Батыевых ворот (XI век), фундамент Южного и Западного княжих дворцов, Старокиевская гора, руины Десятинной церкви, киевская липа-старожил, посаженная еще митрополитом Петром Могилой, древнее языческое капище – место жертвоприношений киевских староверов, панорама Подола (урочище Гончары и Кожемяки), памятник Проне Прокоповне и Свириду Голохвастову, а также Андреевский спуск и единственная в Европе церковь без колоколов.

    Важно! Экскурсия пешеходная, поэтому удобная обувь обязательна.

    Цена: по договоренности
    Длительность: 4 часа