• Поездка в Гройсманштад
    Знакомство с Винницей за один день.
    Поездка в Гройсманштад

    Поездка в Гройсманштад

    Мария Разенкова
    Четверг, 3 августа 2017
    Знакомство с Винницей за один день.

    За время экскурсии вы увидите: ставку Адольфа Гитлера Vehrvolf, усадьбу и усыпальницу Н.И. Пирогова, главные святыни Винницы — капуцинский храм Пресвятой Девы Марии Ангельской, Доминиканский монастырь и Спасо-Преображенский собор, а также, самое крупное админздание в Украине — винницкую «Книжку», парк им. Горького, отель-призрак «Савой»,  поющий и танцующий фонтан Roshen.

    Фото Порохняк Валентин

    Этот насыщенный и познавательный день начнется с раннего выезда из Киева — станция м. Житомирская.

    Фото: Порохняк Валентин

    Транзитом минуя Житомир и Бердичев, мы  обязательно узнаем, чем сегодня славится малая родина Сергея Королева, почему Бердичев называют Волынским Иерусалимом, а также, о судьбоносном для Оноре де Бальзака знакомстве с городом.

    Порохняк Валентин

    По дороге в Винницу нас ждет заочное знакомство со ставкой Генриха Гимлера Hegewald и остановка на обед на полевой кухне непосредственно на самой ставке Адольфа Гитлера в с. Стрыжавка (8 км. от Винницы).

    Фото: Порохняк Валентин

    После обеда отправляемся в усадьбу Н. И. Пирогова — светила мировой медицины, анатома и хирурга на счету которого более 10 тыс. спасенных жизней, в том числе маршала Кошки, Дмитрия Менделеева и национального героя Италии Джузеппе Гарибальди.  Посещаем его дом, музей-аптеку и Николаевскую церковь-некрополь, в которой уже более 130 лет находится забальзамированное тело ученого.

    Фото: Порохняк Валентин

    Далее следует автобусная обзорная экскурсия по городу и переезд к набережной Roshen. Перед вечерним шоу фонтанов у вас обязательно будет 3 часа свободного времени -на ужин, фотопрогулку и отдых.  Выезд из Винницы сразу после окончания шоу фонтанов — в 22:15. Поэтому, пожалуй, единственный минус программы — позднее возвращение в Киев (около двух часов ночи). Но поверьте, усталость будет приятной, и вам непременно захочется увидеться с Винницей снова.

    Фото: Порохняк Валентин

    Цена: по договоренности
    Длительность: весь день