• Андреевский спуск: легенды, здания и лица
    Андреевский спуск: легенды, здания и лица

    Андреевский спуск: легенды, здания и лица

    Юлия Семенова
    Вторник, 26 февраля 2019

    Благодаря рельефу, красивой застройке и неповторимой атмосфере старины Андреевский спуск является уникальным местом, не похожим ни на что другое в Киеве. Вот почему практически каждый турист спешит здесь побывать. Тут вам и музеи, и театры, и уютные кафе, и арт-галереи, и мастера, расположившиеся со своими работами прямо на улице.

    А еще Андреевский спуск таит множество легенд, историй и секретов, с которыми мы познакомимся во время одной из самых увлекательных киевских прогулок.

    К примеру, мы узнаем, что прадедушка улицы под названием Боричев Ток не раз упоминается в летописях как место значимых событий. Познакомимся с удивительной историей появления Андреевской церкви, которая дала спуску современное название.

    Увидим самый знаменитый в городе «дом с привидениями», носящий имя английского рыцаря, а также «дом Турбиных» – главный киевский адрес Михаила Булгакова.

    Не обойдем вниманием и других знаменитых жителей этой улицы: киевского защитника православия, археолога-кладоискателя, святого доктора, создателя киевских памятников, богослова-борца с ведьмами, хитрого купца и многих других. Полюбуемся расположенными рядом Замковой горой и Уздыхальницей, самые неутомимые туристы могут даже подняться на их склоны. Узнаем об утерянных святынях двух древних церквей, которые связывает эта улица.

    Андреевский спуск непременно станет одним из ваших любимых мест в городе, куда захочется возвращаться снова и снова.

    Цена: Договорная
    Длительность: 2,5 часа