• Худшие города мира для романтических путешествий.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Люди

    Худшие города мира для романтических путешествий

    Тревел-специалисты назвали худшие, по их мнению, города для романтических свиданий. В черном списке оказались Нью-Йорк, Барселона и даже Венеция.

    Свидание – это всегда волнительно. Хочется, чтобы все прошло идеально. Но, как утверждают тревел-специалисты, далеко не каждый город на нашей планете подходит для романтики. Чтобы ваша встреча со второй половинкой не стала последней, не приглашайте ее в эти города.

    Чонсинь, Китай

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Когда главный редактор рубрики «Путешествия» портала The Independent Никола Трап отправилась со своим парнем в Чонсинь, она надеялась, что этот город будет прекрасным местом для романтического отдыха. Главной причиной ее выбора являлся сплав по реке Янцзы. Но город оказался серым и неприглядным, и даже река не выглядела живописно до тех пор, пока пара не отплыла за пределы Чонсиня.

    Кельн, Германия

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Кельн – это не место для влюбленных, исследовать город лучше в одиночку, уверен тревел-блогер Пол Тирни. Несмотря на то, что город очень красивый, выяснения отношений и драки в барах и на улицах, спровоцированные большим количеством выпитого традиционного немецкого пива кельш, романтику портят.

    Венеция, Италия

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Венеция – красивый город с богатой историей и впечатляющей архитектурой, говорит британский тревел-журналист Крис Лидбитер. Но романтику представить здесь сложно. В теплое время года каналы Венеции имеют не самый приятный запах, толпы туристов заслоняют виды на город своими селфи-палками, а некоторые отчаянно пытаются высмотреть Колизей. Зимой людей здесь меньше, но дует настолько холодный ветер, что вы вряд ли вытащите из коробочки обручальное кольцо.

    Сан-Паулу, Бразилия

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    В крупных городах Южной Америки существует ряд социальных и экономических проблем, рассказывает тревел-блогер Джейми Лафферти. Особенно в городских агломерациях, таких как Сан-Паулу. Когда днем остерегаешься, что тебя ограбят, а по вечерам боишься выходить на улицу вообще, места для романтики не остается. К тому же, из местных деликатесов вам могут предложить жареные пирожки или бутерброды с самым дешевым мясом.

    Хошимин, Вьетнам

    фото: nv.ua

    фото: nv.ua

    Тревел-журналист Эмма Томсон рассказывает историю своих друзей, которые для романтического отпуска купили билеты во Вьетнам. К несчастью, в Хошимин пара приехала в сезон дождей. Когда влюбленные нашли уютный ресторанчик и сели за столиком возле окна, пошел такой дождь, что вода быстро поднялась на уровень дверного проема и начала заливаться в заведение. Крысы и тараканы, которые являются проблемой города, тоже пытались скрыться от наводнения и забегали в ресторан. Остаток своего романтического свидания пара провела сидя на столе, пока хозяин заведения отчаянно пытался прогнать животных.

    Барселона, Испания

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Выходные в Барселоне могут казаться солнечными и многообещающими, говорит тревел-журналист Джеймс Литстон. Главное, чтобы из вашей сумки не пропали кошелек или паспорт. Поскольку Барселона – это мировая столица карманников, вместо романтического обеда в ресторане, вы можете провести полдня в полицейском участке, в очереди таких же горемык, как и вы.

    Бангкок, Таиланд

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Таиланд – это тропические пляжи, огромные позолоченные храмы и дружелюбные местные жители. Но для романтической поездки лучше выбирать спокойные тайские острова, а не шумную столицу, где придется торговаться с продавцами на рынке, наблюдать за потными секс-туристами среднего возраста и пьяными компаниями, покидающими бары, советует журналист Клэр Вут.

    Нью-Йорк, США

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Тревел-журналист Стюарт Форстер отмечает, что в Нью-Йорке расположено настолько великое множество музеев, галерей, достопримечательностей и развлечений, что, как правило, у туристов появляется желание провести весь день, осматривая город, а не уединившись со второй половинкой в отеле или ресторане. Если вы ищете место для действительно романтического отдыха, стоит выбирать более спокойный город.

    Роторуа, Новая Зеландия

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Остров Роторуа может показаться хорошим вариантом для романтического отдыха. Удивительный ландшафт, геотермальные источники, множество предложений по оздоровительным SPA-процедурам звучат для влюбленной пары крайне привлекательно. Обратной стороной этого блаженства является едкий запах тухлых яиц, который ощущается сразу же при въезде в город, предупреждает тревел-журналист Джеймс Дрейвен.

    По материалам портала «Новое время».

    Читайте также:

    Названы самые дорогие и дешевые города Европы

    Города-призраки

    Жители Венеции против туристов

    В Нью-Йорке начнут штрафовать за любовь