• Назван лучший город для туристов с ограниченными возможностями.Вокруг Света. Украина
    фото: 34travel.by
    Люди
    Пятница, 21 октября 2016

    Назван лучший город для туристов с ограниченными возможностями

    Согласно результатам исследования Lonely Planet, самым удобным городом для туристов с ограниченными возможностями стала Барселона.

    Привлечение туристов с ограниченными возможностями стало одной из приоритетных задач программы Turisme de Barcelona. Власти активно занимаются переоборудованием инфраструктуры для легкого и удобного перемещения по городу. Кроме того, в Барселоне существуют специализированные маршруты экскурсий для таких туристов – так называемые Easy Walking Tours.

    В Барселоне 80% станций метро и 100% автобусов приспособлены для проезда инвалидных колясок. К тому же исторический центр города имеет относительно ровное дорожное покрытие, что делает перемещение по нему весьма комфортным.

    Вход во многие музеи, храмы и замки для туристов с ограниченными возможностями в Барселоне бесплатные. При этом они пропускаются без очереди, и к этому все привыкли. Даже пляж оборудован таким образом, чтобы на него можно было заехать на инвалидной коляске.

    пляж

    фото: barcelonacheckin.com

    Специалисты Lonely Рlanet отдельно отметили доступность достопримечательностей города для знакомства с ними и готовность местных жителей оказывать помощь туристам с ограниченными возможностями.

    По материалам 34Тravel.

    Читайте также:

    Киев попал в топ-10 городов с самым доступным жильем для туристов

    Названы самые дорогие и дешевые города Европы

    Туристы жалуются…

    Загрузить еще