• Как ходят на свидания в разных странах мира.Вокруг Света. Украина
    фото: shutterstock.com
    Интересно
    Четверг, 28 июля 2016

    Как ходят на свидания в разных странах мира

    От страстной Франции до сдержанной Финляндии: на сколько отличаются свидания в разных странах мира.

    Франция. Длительные свидания французам не нужны. Пары быстро становятся любовниками и уже дальше развивают отношения.

    Швеция. У шведов есть традиция: во время рабочего дня они делают 15-минутный перерыв на кофе. Он называется «фика». И если девушка согласилась пойти на свидания с одним мужчиной, она не имеет право выходить на «фику» или флиртовать с другим.

    фото: shutterstock.com

    фото: shutterstock.com

    Южная Корея. Корейские мужчины всегда носят сумочку женщины. Если пара заходит в магазин, мужчина всегда несет пакеты с покупками, будь то продукты или одежда. Женщина должна оставаться красивой и не перетруждаться.

    Польша. В Польше своенравные способы проявления симпатии. В Поливальный понедельник (первый понедельник после Пасхи) мужчины обливают понравившихся девушек водой и хлестают их веточкой вербы. В ответ на такие «ухаживания» девушка может бить посуду.

    фото: nv.ua

    фото: nv.ua

    Хорватия. Делая предложение руки и сердца, хорватский мужчина преподносит своей избраннице яблоко с воткнутой в него монетой.

    Нидерланды. В Нидерландах действует принцип абсолютного равенства, поэтому и на свиданиях мужчина и женщина делят счет в ресторане поровну.

    Иран. Иранские мужчины могут встретиться с понравившейся девушкой всего три раза, после чего должны принять решение, хотят ли они на ней жениться. Если нет – пара больше не видится.

    Финляндия. Финны достаточно холодны в отношениях и скупы на нежности. Например, фразу «Я тебя люблю» они могут сказать только в день свадьбы и перед смертью.

    Камбоджа. В камбоджийском племени Креунг отцы строят для своих дочерей «хижины любви» и позволяют девушкам заводить столько любовников, сколько те пожелают, пока не встретят среди них настоящую любовь.

    фото: novate.ru

    фото: novate.ru

    Япония. В День всех влюбленных японские женщины демонстрируют свою симпатию к мужчине, посылая ему шоколадные конфеты. Ровно через месяц, в так называемый Белый день, мужчины обязаны вернуть женщине долг и подарить белый шоколад, зефир или белье.

    фото: nv.ua

    фото: nv.ua

    Бутан. В Бутане существует ритуал, называемый Бомена, или «ночная охота». Мужчина должен тайно пробраться в дом своей возлюбленной и переночевать там. Если он будет пойман, то должен будет либо жениться на этой девушке, либо в качестве наказания работать на полях ее семьи.

    США. Согласно опросу сайта знакомств Match.com, около 80% американцев избегают секса на первом свидании. Что противоречит существующему стереотипу.

    По материалам портала nv.ua.

    Читайте также: 

    Самые высокие люди живут в Нидерландах и Латвии

    Самые красивые фуникулеры мира