• Instagram-блогеров обвинили в рекламе смертельно опасных фото.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Понедельник, 4 марта 2019

    Instagram-блогеров обвинили в рекламе смертельно опасных фото

    Тravel-блогеров из Португалии раскритиковали за снимок, сделанный на краю движущегося поезда.

    Ракель и Мигель из Португалии – популярные travel-блогеры. Они много путешествуют и делают умопомрачительные снимки. Но недавние фотографии из Шри-Ланки вызвали шквал критики со стороны их подписчиков.

    На снимке девушка стоит на самом краю движущегося по мосту поезда, а парень в этот момент целует ее в лоб. Но несмотря на всю трогательность картинки, интернет-пользователи восприняли этот пост как рекламу опасных фото, от которых нередко получают травмы и даже погибают люди по всему миру.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    We are all on a long journey, with problems to solve, lessons to learn, but most of all, experiences to enjoy 🙌🚂 For where are you now 🏠 and where you will go ✈️, for “I’ve always known” 🙋‍♂ and “I told you so” 🙄, for “nothing is happening” 🤷‍♀ and “all has gone wrong” 😭 just go out there 🍃 and don’t wait too long ⌛… No matter what happens, make sure you always enjoy this wonderful ride called life ♥️ When was the last time you went on a trip and wher did you go? ✄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄ #travellingourplanet #wondeful_places #bestvacations #living_destinations #travelcouple #togetherforever #coupleshoot #srilanka #srilankatrip #wanderlove

    Публикация от RAQUEL & MIGUEL (@explorerssaurus_)

    У Ракель и Мигеля более 240 тысяч подписчиков, и многие из них назвали их поступок «безответственным».

    Один из подписчиков написал: «Ты рискуешь своей жизнью ради красивой картины? Просто чтобы загрузить ее в социальные сети? Или вы делаете это, потому что вам это в кайф? По-вашему, это разумно?»

    Другой добавил: «Невероятно глупый поступок. Вы двое погибнете, если будете продолжать в том же духе. Это вдохновит других на такие же глупости. Опасный и безответственный трюк».

    В свое оправдание пара ответила, что поезд «двигался очень медленно» и что они «уважают мнение каждого, но это было неопасно».

    Несмотря на то, что поезд двигался медленно, фотография была сделана в момент, когда он ехал по мосту, и любое неловкое движение могло закончится трагедией.

    Некоторые подписчики даже обвинили Мигеля в том, что он подверг опасности жизнь своей девушки, на что Ракель ответила: «Мой парень не подвергал меня опасности, я достаточно самостоятельна и делаю то, что мне удобно».

    Невзирая на критикую со стороны подписчиков, фото в поезде набрало почти 43,5 тысячи лайков.

    Согласно исследованиям, начиная с 2011 года жертвами экстремальных селфи стали около 259 человек во всем мире. Самыми распространенными причинами несчастных случаев селфиманов являются падение с высоты и утопление.

    По материалам FoxNews.

    Читайте также:

    В Индии погиб любитель селфи с коброй

    В Риме можно взять парня напрокат для селфи

    Блогеру грозит тюрьма за критику вкуса принцессы Таиланда

    Загрузить еще