• В пустыне Мохаве прошел фестиваль в стиле
    Фото: wastelandweekend
    Афиша
    Четверг, 14 марта 2019

    В пустыне Мохаве прошел фестиваль в стиле "постапокалипсис"

    В Калифорнии можно побывать в мире, созданном воображением создателей "Безумного макса".

    В пустыне Мохаве в Южной Калифорнии, США, прошёл крупнейший постапокалиптический фестиваль посвященный миру фильмов «Безумный Макс». Он собирает поклонников серии с 2011 года.

    Изначально в пустыню приезжали только отчаянные энтузиасты, но теперь это событие мирового масштаба, на которое съезжаются со всего мира.

    Условий посещения немного: нужно любить Безумного Макса и нарядится в стиле «постапокалипсис». Тех, кто приходит неподготовленным и слишком чистеньким, охранники предлагают извалять в песке.

    Место проведения фестиваля – символично. Это территория между ядерным полигоном в Неваде, где с 1951-го в годы холодной войны испытали в общей сложности 928 ядерных боеголовок, и Голливудом, где сняли последний из фильмов про «рыцаря дорог» с Томом Харди в главной роли.

    «Отправляясь в пустоши, вы оставляете свою настоящую жизнь позади, не беспокоитесь о пробках и оплате счетов. Люди на время покидают реальность и тут проявляется лучшее, что есть в человеческой природе», — рассказывает Эрик Дэвидсон, IT-специалист из Калифорнии.

    Фото: wastelandweekend

    В этот раз на территории фестиваля был размещен культовый Купол Грома, желающие могли погонять по пустыне на автомобилях и почувствовать себя героем известного фильма или компьютерной игры.

    Первый фильм про Безумного Макса вышел еще в 1979 году. Главную роль исполнил Мэл Гибсон. На картину потратили всего 300 тысяч австралийских долларов, но в прокате она собрала более ста миллионов и стала культовой.

    Фото: wastelandweekend

    Позже вышли еще два фильма с Гибсоном в роли Макса Рокатански. После долгого перерыва, в 2015 году в прокат вышла картина, где главные роли сыграли Том Харди и Шарлиз Терон. В том же году выпустили компьютерную игру Mad Max в жанре action-adventure с открытым миром и гонками на выживание.

    Как писал портал «Вокруг света. Украина», британская группа сняла клип в Припяти.

    По материалам The Guardian

    Читайте также:

    Популярность Чернобыля у туристов увеличилась в десятки раз

    В Калифорнии за 5 минут ударило 2200 молний (видео)

    В Калифорнии из-за пожара воздух стал худшим в мире