• Терминал аэропорта Кеннеди превратили в ретро-отель.Вокруг Света. Украина
    Фото: Max Touhey
    Места
    Среда, 20 марта 2019

    Терминал аэропорта Кеннеди превратили в ретро-отель

    В отеле 512 номеров. Открытие запланировано на 15 мая 2019 года.

    Терминал TWA Международного аэропорта им. Джона Кеннеди (JFK), который 16 лет был зарыт на ремонт, превратили в отель. Несмотря на то, что откроется он только через два месяца, номера уже можно забронировать.

    Здание было построено в 1962 году для Trans World Airlines – крупной американской авиакомпании, которая работала с 1930 по 2001 год. Но в 2001 году терминал пришлось закрыть, поскольку он уже не мог обслуживать современные лайнеры.

    Реконструкцией TWA занимались нью-йоркские фирмы Lubrano Ciavarra Architects и Beyer Blinder Belle. В итоге, позади старого терминала были построены два современных здания, в которых разместились 512 номеров. Толстые стены и стеклопакеты из семи шаров обеспечивают отличную шумоизоляцию.

    Фото: Max Touhey

    Сделать из старого терминала отель – удачная идея, поскольку прежде у JFK, который служит главными воротами в США для путешественников со всего мира, не было своего отеля. Пассажиры смогут добраться в TWA Hotel на поезде AirTrain из любого терминала аэропорта, а также воспользовавшись пассажирскими переходами, которые идут прямиком в Терминал 5.

    Фото: Max Touhey

    Интерьер номеров оформлен в стиле 1960-х годов:  качестве элементов декора служат старые телефонные аппараты, стилизованное под ретро освещение и рекламные плакаты авиакомпаний. В вестибюле гостей будут встречать мелодии Фрэнка Синатры и The Beatles. Все, чтобы воссоздать атмосферу золотой эри авиации.

    Фото: Max Touhey

    Фото: Max Touhey

    Постояльцы TWA Hotel также смогут посетить шесть ресторанов, восемь баров, кафе, бальный зал, фитнес-центр, магазины, бассейн на крыше, смотровую площадку и музей униформы стюардесс TWA.

    Стоимость номеров стартует от $250 за ночь.

    По материалам dezeen.

    Читайте также:

    В Черногории из тюрьмы с пыточной сделают роскошный отель

    Первый в мире отель с роботами уволил половину «сотрудников»

    В аэропорту Борисполь пройдет спортивный забег по взлетной полосе

    Загрузить еще