• В Лондоне блогер съел белку.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Среда, 3 апреля 2019

    В Лондоне блогер съел белку

    Активист надеялся шокировать вегетарианцев, но вместо этого он напугал мясоедов.

    Полиция Лондона задержала мужчину после того, как он съел мертвую белку прямо на улице, выступая против вегетарианства. На нем была надета футболка с надписью «Вегетарианство = недоедание», а на шее висела мертвая птица. Задержанный оказался ютьюб-блогером под ником sve3rige (настоящее имя неизвестно), который ведет канал о вреде вегетарианства.

    После задержания sv3rige его соратники заявили, что незаконно арестовывать кого-то за публичное поедание белки. «Один из них зашел так далеко, что цитировал отрывки из Библии, в которых христианам предписывают есть мясо. Он утверждал, что такой арест будет нарушением религиозной свободы», — рассказал очевидец.

    Многие прохожие снимали мужчину, жующего мертвую белку, на камеру. Один спросил его: «Зачем вы это делаете? Я ем мясо, но я так не поступаю». Блогер попытался объяснить, что таким образом он повышает осведомленность о вреде отказа от мяса. Но другой прохожий заметил: «Вы просто едите сырое мясо животных, это ничего не доказывает». «Мы пытаемся поговорить с вегетарианцами и объяснить им, что существует более 15 питательных веществ, которые они не могут получить из растений», — пояснил сам sv3rige в комментарии Metro.

    Он заявил, что приверженцы вегетарианства рассматривают его как религию: «Они слепо верят, что мы можем перейти от употребления мяса к растениям, как коровы, но мы не можем, поскольку мы люди». Представительница организации The Vegan Society Доминика Пьясецка в ответ на заявления блогера возразила: «Вегетарианцам возможно получить все питательные вещества, в которых нуждается тело. Британская диетическая ассоциация подтверждает, что вегетарианские диеты подходят людям любого возраста».

    Это не первая акция блогера: на вегетарианском фестивале в марте он демонстративно ел свиную голову. Тогда представитель британского VegFest Тим Берфорд сказал, что это зрелище побудило многих людей отказаться от употребления мяса.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в Торонто ресторатор съел стейк перед веганами.

    По материалам Вirdinflight.com

    Читайте также:

    В Лондоне открыли первый в мире гостиничный номер для веганов

    Львовское кафе попало в список лучших заведений мира для веганов

    В США состоится первая в истории веганская неделя моды