• В Канаде в чемодане авиапассажира нашли 5000 пиявок.Вокруг Света. Украина
    Происшествия
    Понедельник, 15 апреля 2019

    В Канаде в чемодане авиапассажира нашли 5000 пиявок

    Контрабанду унюхала служебная собака Международного аэропорта Торонто.

    Инцидент произошел 17 октября 2018 года, но о нем стало известно только сейчас. Мужчина, имя которого не разглашается, прилетел в Канаду из России, сообщает National Geographic.

    Служебный бигль обнюхал чемодан пассажира и сел рядом, тем самым дав знак пограничнику, что внутри находится что-то запрещенное. Во время осмотра багажа сотрудники аэропорта обнаружили целых пять тысяч живых пиявок. Мужчине тут же было предъявлено обвинение в контрабанде.

    Сотрудникам аэропорта злоумышленник сказал, что пиявки он привез для личного использования. Однако, по словам Андре Луперта из Министерства окружающей среды Канады, такое количество, вероятнее всего, было предназначено для коммерциализации.

    Агентство пограничной службы Канады заявило, что расследование продолжается и что контрабандист предстанет перед судом в следующем месяце.

    Пиявки – это подкласс кольчатых червей, которые встречаются на всех континентах, кроме Антарктиды. Их веками используют в медицинских и косметических целях, в частности для очищения организма от «плохой» крови, уменьшения боли и подтяжки лица. Цена одной пиявки достигает 10 долларов.

     

    Читайте также:

    Авиапассажир пытался провезти в бигуди 70 живых птиц

    Пассажир замаскировал черепах под пирожные, чтобы вывезти из Берлина

    Лечение рака альтернативными методами: новое исследование

    Загрузить еще