• Летние программы STUDY.UA: первый шаг к успешному будущему .Вокруг Света. Украина
    Новости партнеров
    Понедельник, 22 апреля 2019

    Летние программы STUDY.UA: первый шаг к успешному будущему 

    Детство — это не только период развлечений и игр, но и время, когда закладываются основы мировосприятия, начинают формироваться ценности и нормы поведения.

    Это происходит в окружении, которому дети доверяют и в котором чувствуют себя комфортно. Ребенок впитывает в себя убеждения родителей, следует словам и принципам, которые они демонстрируют своим поведением. 

     Детская субкультура как школа жизни 

     Вне семьи основным источником формирования жизненных позиций маленькой личности является детская субкультура. Это то закрытое пространство, которое должно существовать в жизни детей, несмотря на необходимость участия в ней взрослых. Это целая культура в культуре со своими законами и автономией. Именно там происходит удовлетворение важных потребностей ребенка:  

    • изоляции от взрослых и одновременно близости с другими детьми; 
    • реализации самостоятельных решений; 
    • обыгрывания новых социальных ролей.  

    Такая субкультура — это первая школа детства, формирующая социальную уверенность, развивающая базовое доверие к себе и к внешнему миру, вырабатывающая навыки самостоятельности, активности и инициативности. 

    Проекты STUDY.UA — комфортное окружение для ребенка 

    Британские лагеря в Украине и групповые поездки за границу — это образовательные программы компании STUDY.UA, во время которых ребенок получает бесценный опыт исследования себя и своих возможностей за пределами привычного окружения и даже за пределами страны.  

    Как руководители этих проектов, мы создаем комфортные условия, в которых дети открывают для себя ценность дружбы и поддержки, важность социальных контактов и открытости миру. С одной стороны, во время такого отдыха происходит слияние с другими членами группы, объединенными общими делами, целями и пространством, а с другой — четкое и яркое осознание собственной индивидуальности и уникальности. 

    Новые знания и новые возможности 

    Родители, отправляющие в первый раз ребенка в лагерь, а также сами будущие кемперы могут сомневаться в этом решении, испытывать неуверенность и тревогу из-за  отсутствия гаджетов, необходимости общаться по-английски целый день и других непривычных ситуаций. Это естественные опасения, ведь неизвестное и необычное всегда пугает. А подготовиться к поездке поможет успешный опыт тысяч детей, которые уже не первое лето проводят вместе со STUDY.UA. Попробовав отдых в таком формате, дети с радостью возвращаются к нам снова и снова, а полученный опыт позволяет им в будущем без страха путешествовать по всему миру, общаться с иностранцами, быстро адаптироваться к новому окружению и находить контакт с другими людьми. 

    Чем быстрее и ваш ребенок начнет воспринимать такие обстоятельства как привычные, тем проще и легче ему будет в дальнейшем. Давайте вместе открывать мир детям и детей миру!

    Автор текста: психолог и тренер Британского лагеря STUDY.UA  Ольга Пристай.

    https://www.instagram.com/studyua/.

    Опубликовано на правах рекламы