• Детская непосредственность: детеныш бегемота сыграл с крокодилом.Вокруг Света. Украина
    Животные
    Суббота, 20 апреля 2019

    Детская непосредственность: детеныш бегемота сыграл с крокодилом

    В национальном парке Крюгера (ЮАР) туристы сняли на видео необычную сцену из мира дикой природы.

    Владелец гостевой фермы «Zur Alten Mine», расположенной недалеко с парком Крюгера, повез своих друзей полюбоваться саванной и ее обитателями. Они остановились на смотровой площадке Сансет Дам, которая находится на пороге реки Нижняя Саби и является одним из лучших мест для наблюдения за нильскими крокодилами, гиппопотамами, речными птицами и другими животными, приходящими на водопой.

    Именно там путешественникам повезло увидеть необычную сцену. Они заметили, как от группы отдыхающих в воде бегемотов отделился совсем юный и «дерзкий», по словам туристов, детеныш. Он выбрался на берег, где на солнце грелись несколько нильских крокодилов, и начал приставать к одному из них с явным желанием поиграть.

    На удивление зрителей, крокодил даже не пытался поставить детеныша на место, хотя он прыгал рядом с ним и даже пытался покусывать. Рептилия просто неторопливо направилась в воде, где и скрылась от бегемота.

    Разочарованный таким поворотом событий малыш позже решил попытать счастья с другим представителем африканской фауны – буйволом, пришедшим на водопой. Но тот, в отличие от крокодилов, не был настроен терпеть путающегося под ногами бегемотика. Он с угрожающим видом прогнал его обратно в воду, и детеныш предпочел вернуться к матери.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в Танзании стадо бегемотов напало на одинокого крокодила.

    По материалам  National Geographic

    Читайте также:

    В ЮАР два бегемота спасли антилопу из пасти крокодила

    Стадо бегемотов против тупорылой акулы: видео