• Теракты на Шри-Ланке: подробности.Вокруг Света. Украина
    Фото: ЕРА
    Происшествия
    Воскресенье, 21 апреля 2019

    Теракты на Шри-Ланке: подробности

    В разных местах страны 21 апреля произошла серия взрывов, погибли более 200 человек.

    Утром практически одновременно атакам подверглись три гостиницы в центре Коломбо («Шангри-Ла», «Циннамон Гранд» и Отель Кингсбери) и три католические церкви: одна — в столице, одна — в ее пригороде Негомбо, еще одна — в курортном городе Баттикалоа. В церквях в это время шли пасхальные службы. Через несколько часов с небольшим интервалом около зоопарка и жилого комплекса в Коломбо произошли еще два взрыва. Полиция предполагает, что взрывы совершили смертники.

    По предварительным данным, погибли 207 человек. Общее количество раненых составляет более четырехсот человек. Власти сообщили, что среди погибших есть как минимум 35 иностранцев — постояльцы отелей, их национальность не уточняется.

    Как сообщил представитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Василий Кирилич, граждан Украины нет среди погибших на Шри-Ланке. «По предварительной информации посольства Украины в Индии, среди погибших граждан Украины нет. Информация уточняется», — уточнил дипломат.

    На Шри-Ланке объявлен комендантский час. Он продлится до шести утра понедельника. Помимо этого, был перекрыт доступ к наиболее популярным мессенджерам и соцсетям.

    Пока никто не взял на себя ответственность за случившееся.

    «Вокруг Света. Украина» писал о том, что делать при терактах и стихийных бедствиях: рекомендации украинским туристам.

    По материалам  Meduza, «Корреспондент»

    Читайте также:

    Теракт 11 сентября: среди жертв были украинцы

    Что делать в случае ядерного взрыва: рекомендации правительства США

    Загрузить еще