• Multiplex открыл первый в Украине зал IMAX with Laser.Вокруг Света. Украина
    Технологии
    Среда, 24 апреля 2019

    Multiplex открыл первый в Украине зал IMAX with Laser

    23 апреля состоялась вечеринка в честь открытия первого зала с канадской технологией в Украине.

    Новый зал находится в кинотеатре Lavina IMAX Лазер по адресу: улица Берковецкая, 6Д. В мире всего 58 залов оборудованных данной системой, в частности, в кинотеатрах Лос-Анджелеса, Лондона, Дубая и Берлина.

    Экран шириной 21 метр соизмерим с футбольным мини-полем. Такой размер обеспечивает максимально полную передачу изображения под разными углами, независимо от посадочного места зрителя. Всего в зале 287 комфортных кресел, которые позволят приятно отдохнуть во время просмотра даже самого длинного фильма.

    Благодаря проектору изображение наполнено максимальной палитрой цветов и оттенков. Такой визуальный эффект влияет на восприятие и не дает упустить даже самый незначительный момент из сцены. Насыщенность изображения захватывает, а привычный серый «киношный» цвет в новом зале будет по-настоящему черным. Поэтому сцены, снятые вечером и ночью, на новом экране просто завораживают зрителей.

    Еще одной важной особенностью зала является звук, который в два раза громче привычного. Специальная акустическая система от IMAX with Laser поражает чистотой, и даже самые требовательные зрители оценят качество. 12-канальная акустическая система включает дополнительные боковые и верхние каналы, поэтому, если вы пришли смотреть экшн с преследованием и громкими выстрелы, то сможете уловить даже звук рации полицейского или телефонный разговор героев. Для сравнения, в стандартном зале с трансляцией 2D, 3D установлена 5-канальная система.

    «Открытие нового зала IMAX whis Laser – это значимое событие как для всей сети, так и для поклонников технологии, – говорит Виталий Писаренко, генеральный директор сети кинотеатров Multiplex. – Мы поставили цель открыть данный зал показом “Мстители: Завершение” и благодарим нашу замечательную команду за то, что они сделали это возможным».

    В рамках открытия нового зала состоялась также премьера фильма «Мстители: Завершение» от Marvel, которую посетили Вячеслав Соломко, группа Open Kids, Сабина Мусина, Андрей Трушковский и другие известные личности.