• Пасхальные выходные: куда пойти в Киеве с 27 апреля-1 мая.Вокруг Света. Украина
    Афиша
    Четверг, 25 апреля 2019

    Пасхальные выходные: куда пойти в Киеве с 27 апреля-1 мая

    Отдыхать в этом году украинцы будут 5 дней, с 27 апреля по 1 мая.

    В столице можно посетить мероприятия на любой вкус. Так, на Певчем поле начнет работать выставка тюльпанов, на ВДНГ пройдет большой пасхальный фестиваль-маркет, на Михайловской площади — большой пасхальный праздник, а также запланировано несколько концертов.

    Выставка тюльпанов «Сказки мира»

    С 25 апреля на территории Печерского ландшафтного парка начнет работать девятая по счету выставка тюльпанов. Мероприятие проводится ежегодно и уже полюбилось киевлянам. В этот раз тематика выставки: сказки.

    Подготовили цветочные  инсталляции из сказок о Золушке, Алладине, Золотой рыбке. За три недели расцветут 180 тыс. цветов, говорят организаторы. В парке всегда можно найти развлечения на любой вкус, откроется веревочный парк, заработает цветочная ярмарка и хендмейд-продукции. Выставка продлится до 12 мая.

    Где: Киев, М. Арсенальная, Певчее поле, ул. Лаврская, 33

    Пасхальные выходные с Made in Ukraine

    27-29 апреля киевлян и гостей столицы приглашают на центральную аллею Национального выставочного комплекса. Здесь свою продукцию представят украинские производители мужской и женской одежды, аксессуаров, украшений, обуви, декора, косметики и товаров для детей.

    Будет работать фуд-зона, гостей планируют развлекать профессиональные музыканты, организуют мастер-классы и разные активности для самых маленьких посетителей. В понедельник, перед закрытием фестиваля выступит дуэт Nude Voices. Начало в 11.00.

    Где: Киев, М. Выставочный центр, НК “Экспоцентр Украины”, пр-т Глушкова, 1,  вход свободный

    Tripoteca — Psychedelic Film and Art Festival

    27 апреля в Киеве пройдет фестиваль психоделического кино и искусства, который перед Украиной побывал в 10 странах, 25 городах. В репертуаре — более пяти десятков фильмов, в которых затрагиваются вопросы эстетики.

    Фестиваль представляет собой большое аудиовизуальное шоу и интерактивные инсталляции. На фесте покажут шоу от Ruga Roo, Adistu и Simina Oprescu, пройдет концерт эмбиент-музыки Zen. Начало в 19.00.

    Где: Киев, М. Выставочный центр, НК “Экспоцентр Украины”, павильон №13,медиа-арт резиденция Carbon, пр-т Глушкова, 1

    Реактор 4

    Субботним вечером стоит посетить Арт-причал и послушать современную электронную музыку. Новый проект  носит имя четвёртого взорвавшегося реактора во время катастрофы на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. Участие в концерте примут украинские музыканты, а также зарубежные исполнители: RADIAL (Jeroen Liebregts), ROMAN (Роман Абрамов), дуэт AUDIO1, DMITRYKUZNETSOV, SASHAZLYKH, CHARLTON, VULKANSKI, ADRIEN. Начало в 21.00

    Где: Киев, Арт-причал, ул. Набережно-Крещатицкая, 10б

    ТВОЯ ПАСХА FEST

    28 апреля на Михайловской площади — зрелищный семейный праздник, организован при поддержке благотворительных фондов, общественных организаций, КГГА и Министерства культуры Украины. В программе мероприятия праздничный концерт, в котором примут участие известные украинские музыканты, детские танцевальные коллективы, флешмоб, пасхальный молебен, благотворительная ярмарка, интерактивные развлечения для детей, пасхальные фотозоны и инсталляции. Начало в 12.00

    Где: Киев, М. Майдан Независимости, Михайловская площадь, вход свободный

    IN FLAMES

    29 апреля Киев посетят шведские металлисты из группы In Flame. Музыканты, которые трижды номинировались на Грэмми, выступят в поддержку нового, тринадцатого по счету альбома “I, the Mask”. По словам фронтмена Андерса Фридена, новая пластинка “более гитарная и несколько тяжеловата”. Над альбомом работали специалисты экстра-класса — лауреаты Грэмми Говард Бенсон, Крис Лорд-Элджи и Тед Дженсен. Начало в 20.00

    Где: Киев, М. Демеевская,Stereo Plaza, пр-т. Валерия Лобановского, 119

    Ella & Duke. Aniko Dolidze Big Band

    30 апреля — Международный день джаза. Именно в этот день единственная женщина бэнд-лидер в Украине презентует новую программу Ella and Duke. Слушатели услышат бессмертные композиции Эллы Фицджеральд, чьи вокальные приемы считаются эталонами для музыкантов во всем мире. В программе песни из альбомов-сонгбуков исполнительницы.

    Вторая часть концерта посвящена творчеству Дюка Эллингтона — реформатора джазового звучания. Музыкальное сопровождение Анико Долидзе — Big Band в составе пяти саксофонистов, четырех трубачей, виртуозов игры на тромбоне, фортепиано, гитаре и ударных. Начало в 20.00

    Где: Киев, М. Университет, Caribbean club, ул. Симона Петлюры, 4

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», по Украине поедут семь пасхальных поездов.

    По материалам «Корреспондент»

    Читайте также:

    Откуда у Пасхи уши растут: удивительные пасхальные традиции разных стран

    10 самых интересных пасхальных традиций со всего мира

    Загрузить еще