• Что стоит за селфи?.Вокруг Света. Украина
    Блоги

    Что стоит за селфи?

    Между страхом и удовольствием получаются лучшие селфи. Но осторожность должна быть прежде всего!

    Мне повезло совершать свой первый полет в мировой мекке парапланеризма. Повезло с пилотом. Повезло, что облака с двухкилометровой вершины Бабадага все-таки сдуло спустя час ожидания. Повезло, что море было подсвечено солнцем, и мне открылся невероятный вид. Повезло, что меня не укачало от кульбитов параплана, хотя все предпосылки были (и сразу лайфхак — в полете таким, как я, нужно есть шоколадный батончик). Подобные моменты удачи, когда все сложилось, мы и хотим обычно зафиксировать на селфи.

    Правда, перед стартом я не думала ни о каком селфи. А только о том, как же страшно ехать по серпантину с этим водителем-лихачом, наверное, мы разобьемся, так и не добравшись до вершины. Ура, вниз не придется опять ехать с ним. О, боже мой, надо бежать вниз прямо в пропасть. Из-за облаков не понятно куда, а еще холодно. Очень холодно, зря я в шортах. Главное — не убиться, это уже будет отличный результат, большего мне и не надо. Серьезно, не надо. Красивый вид, горизонт — это было важно вчера. Cегодня важно, что кресло-мешок на спине хоть немного защищает почки от ветра, ну и выжить, конечно. C собой я ничего брать не буду, особенно телефон. Я выживу, все будет хорошо.

    И это фото, снятое пилотом, хранит память в том числе и об этих эмоциях. Пусть все селфи у вас будут о чем-то важном и хорошем. И чехол с карабином для гаджета пусть будет.

    Читайте также блоги Елены Миловидовой:

    Вечные ценности по-китайски

    Карнавал на Тенерифе: ближе, чем Рио, ярче, чем Венеция

    Почему англичане любят правила?