• Первая западная авиакомпания начинает летать в Пакистан.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Путешествия
    Понедельник, 3 июня 2019

    Первая западная авиакомпания начинает летать в Пакистан

    British Airways станет единственной западной авиакомпанией, летающей в столицу Пакистана – Исламабад. Первый рейс отправляется сегодня вечером.

    Спустя более чем десять лет British Airways возобновила полеты в Пакистан. BA не совершала рейсы в страну после теракта 2008 года в отеле Marriott в Исаламабаде, в результате которого погибли по меньшей мере 54 человека, в том числе шесть граждан Великобритании.

    Рейсы между лондонским Хитроу и Исламабадом возобновятся в воскресенье вечером. Три раза в неделю самолет Boeing 787 Dreamliner будет совершать полеты в главный международный аэропорт столицы Пакистана.

    Новый аэропорт был открыт в 2018 году, что ослабило обеспокоенность как по поводу безопасности, так и перегруженности.

    В British Airways говорят, что будут предлагать «индивидуальные услуги», в том числе возможность выбора халяльных блюд в каждом классе салона. Авиакомпания также обещает, что соусы, добавляемые в блюда на борту, не будут содержать алкоголь или свинину.

    Афтаб Хан, говорящий по-английски и на урду, будет одним из членов экипажа первого за долгое время рейса Лондон-Исламабад. Самолет вылетит в Пакистан сегодня в 21.15 по лондонскому времени. «Быть выбранным для выполнения этого рейса — настоящая честь», — сказал Афтаб.

    По материалам Independent

    Читайте также:

    Пакистан закрыл воздушное пространство: тысячи рейсов сбились с графика

    Bravo Airways запустила новые рейсы в Люблин из трех украинских городов

    МАУ начинает совершать прямые рейсы из Киева на остров Хайнань

    Загрузить еще