• В Амстердаме можно на день пожениться с голландцем.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Лайфстайл
    Понедельник, 3 июня 2019

    В Амстердаме можно на день пожениться с голландцем

    «Свадьба» с голладцем является частью новой туристической инициативы, призванной наладить отношения между местными жителями и путешественниками.

    Амстердамские туристы теперь могут на день «пожениться» с местным жителем в рамках инициативы, направленной на борьбу с негативными последствиями чрезмерного туризма.

    Число посетителей Амстердама, по прогнозам, вырастет до 29 миллионов в течение следующего десятилетия. В настоящее время город посещают 19 миллионов людей в год. Население столицы Нидерландов — всего один миллион человек. В начале мая город объявил, что прекратит активно развивать туризм, так как количество посетителей стало чрезмерным.

    Инициатива под названием Untourist Amsterdam была создана для того, чтобы дать растущему числу посетителей возможность внести свой положительный вклад в развитие города. Соучредитель Сабина Линц объяснила, что группа проводит ряд мероприятий, направленных на превращение потребителей в полезных для Амстердама людей.

    Одним из таких мероприятий является проект «Marry An Amsterdammer» («Свадьба с амстердамцем»), в рамках которого местный житель и турист играют «свадебную церемонию», с кольцами, обетами и надлежащей одеждой. Церемония длится около 35 минут, а «медовый месяц» посвящен изучению малоизвестных мест города. Несмотря на то, что брак является символическим, у посетителя появляется шанс подружиться с местным жителем и узнать город его глазами.

    Другие интересные инициативы Untourist Amsterdam для посетителей города включают “weed dating” – свидание с местным, во время которого пара занимается прополкой сорняков на городской ферме, или прогулку по парку с пожилым человеком.

    Движение «Marry An Amsterdammer» стартует на следующей неделе, на которую намечены первые «свадьбы».

    По материалам Independent

    Читайте также:

    В Амстердаме запретят экскурсии по кварталу красных фонарей

    В Амстердаме во время экскурсии предлагают чистить каналы (видео)

    В Нидерландах хотят закрыть авиасообщение между Амстердамом и Брюсселем

    Загрузить еще