• Серена Уильямс названа самой богатой спортсменкой планеты.Вокруг Света. Украина
    Фото со страницы Серены Уильямс в Facebook
    Люди
    Пятница, 7 июня 2019

    Серена Уильямс названа самой богатой спортсменкой планеты

    Она заработала капитал также за пределами теннисного корта, снимаясь в рекламе и выпуская свою линию одежды.

    Американский журнал Forbes опубликовал фото звезды на обложке выпуска, посвященного самым состоятельным, самостоятельно разбогатевшим женщинам мира. Капитал знаменитой теннисистки Серены Уильямс – 225 миллионов долларов. Однако не весь он накоплен в результате профессиональной спортивной деятельности.

    37-летняя Уильямс активно эксплуатировала свою эффектную внешность, неоднократно выступая лицом компаний по производству одежды и продуктов для красоты. Она собрала огромное портфолио от такого сотрудничества. Ежегодно на рекламных контрактах Серена зарабатывала около 12 миллионов долларов. В результате лицо Серены Уильямс знают даже те, кто никогда не интересовался спортом.

    Как сообщает Forbes, Уильямс инвестировала в 34 стартапа, а в апреле этого года открыла собственную компанию венчурного капитала Serena Ventures. Также она владеет фирмой по производству спортивной одежды Aneres Designs. А вскоре планирует запуск ювелирной линии.

    Прославленная теннисистка заявляет: «Я хочу быть брендом, а не просто лицом».

    Платит стипендии и строит школы

    23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» родилась в Мичигане, а выросла в Калифорнии. Своими победами на главных мировых кортах Серена и ее сестра Винус в огромной мере обязаны своему отцу. Он с детства готовил их к карьере в большом спорте.

    Фото со страницы Серены Уильямс в Facebook

    Серена четырежды становилась олимпийской чемпионкой в одиночном и женском парном разрядах. Она 38 раз побеждала в турнирах «Большого шлема».

    Получая рекордные гонорары от побед на корте и зарабатывая в бизнесе, Серена Уильямс всегда охотно помогала нуждающимся. В США она выплачивает стипендию одаренным, малоимущим студентам. Также инвестировала в строительство школ на африканском континенте.

    Состояние супруга спортсменки, сооснователя социального новостного сайта Reddit Алексиса Оганяна оценивается в 70 млн долларов.

    По материалам CNN

    Читайте также:

    Как делают теннисные мячи

    Рианна стала самой богатой женщиной-музыкантом в мире

    Психологи объяснили, почему богатство не делает женщин счастливее