• Названы лауреаты туристического «Оскара» 2019 года.Вокруг Света. Украина
    Места
    Четверг, 13 июня 2019

    Названы лауреаты туристического «Оскара» 2019 года

    На острове Мадейра (Португалия) прошла церемония вручения премии World Travel Awards (WTA).

    Самым популярным местом отдыха в этом году стал Лиссабон, а в номинации «Лучшее туристическое направление Европы» всех опередила Португалия.

    В номинации «Лидирующее направление городского туризма в Европе – 2019» снова победил Санкт-Петербург. Город на Неве обошел Амстердам, Барселону и Париж, которые претендовали на эти лавры.

    Лидирующим пляжным направлением назвали регион Алгарве в Португалии, лучшим островом – португальскую Мадейру, а ведущим курортом – Forte Village на итальянском острове Сардиния. Главным круизным направлением стала Венеция (где, кстати, недавно на этой почве поднялся шум), а лучшей круизной компанией – Norwegian Cruise Line.

    Лучшим авиационным брендом Европы признали «Аэрофлот». Российской авиакомпании достались также призы за лучший бизнес-класс и лучшие перелеты из Европы в Азию. Лучшим аэропортом Европы стал Международный аэропорт Цюриха, а лучшей авиакомпанией – Turkish Airlines. Лучший лоукостер – Norwegian. Лучший региональный авиаперевозчик – испанский Vueling Airlines.

    Самой интересной туристической достопримечательностью Европы в 2019 году признали Ирландский музей эмиграции EPIC. В борьбе за туристический «Оскар» он обошел греческий Акрополь, Букингемский дворец и даже Эйфелеву башню.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», названы самые популярные достопримечательности мира.

    По материалам 34travel.me

    Читайте также:

    Местные жители против: самые ненавистные достопримечательности

    Достопримечательности, пострадавшие от соцсетей

    Названы самые посещаемые страны мира