• Рок, кино и купальские костры: афиша событий на июль 2019 (видео).Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Афиша
    Вторник, 2 июля 2019

    Рок, кино и купальские костры: афиша событий на июль 2019 (видео)

    В этом месяце вас ждет море классной музыки, отборных фестивалей, кинопоказов и других событий, которые наверняка улучшат вам настроение.

    Для меломанов месяц выдался урожайным. Звезды – все как один, сговорились! Не мы к ним будем ехать, а они к нам! Только бери, меняй локации и в календарь посматривай, чтобы даты концертов и фестивалей не перепутать. 

    Начать июльский отрыв можно с ЭКО-Фестиваля PIVIHA FEST, который будет проходить с 5 по 7 июля в Полтавской области. Цель этого фестиваля – обратить внимание людей на сохранение горы Пивиха, самой высокой точки (168 м) Левобережной Украины, с которой открывается фантастически красивый вид на водохранилище. Хедлайнерами фестиваля станутThe Hardkiss и Onuka, а также известный европейский музыкальный проект Vanotek. Вход на фестиваль – свободный. 

    В те же самые даты, с 5 по 7 июля, в Киеве пройдет масштабное празднование Ивана Купала. 5 июля неофициальное открытие в Just In Space, на следующий день гуляния продолжатся в X-Park, в парке Муромец, где можно будет посетить всевозможные мастер-классы по народному искусству. Вечером вас ждет концерт и традиционный ритуал – пускание на воду венка с зажженными свечами и купальский костер.

    С  16 по 18 июля киевский Sky Family Park превратится в долину музыки. Тут на фестивале UPARK будут выступать Thirty seconds to Mars, Rag’n’Bone Man, который продолжает качать народ песней Human, а еще Pale Waves, Иван Дорн и другие всемирно известные исполнители.

    Ценители театрального искусства соберутся на «Молоке». В Одесском культурном центре с 2 по 5 июля будет проходить фестиваль театров. «Молоко» традиционно соберет самые резонансные свежие интересные, яркие, драматические, спектакли со всей Украины на масштабной театральной площадке.  

    А с 12 по 20 июля тут ждут киноманов на знаменитом Одесском международном кинофестивале

    Гостям фестиваля предстоят 9 дней эксклюзивных премьер зарубежных и украинских фильмов от лучших  режиссеров, мастер-классы ведущих мировых кинодеятелей, open-air киноперформанс на Потемкинской лестнице, специальные показы и самые яркие вечеринки сезона с кинозвездами. Специальной гостьей фестиваля станет французская актриса Катрин Денев. 

    19 июля городок Дубно Ровенской области  превратится в огромную рок-тусовку. Несколько тысяч любителей рока соберутся на одном из самых давних украинских рок-фестивалей «Тарас Бульба».

    И «на закуску» — самое горячее и музыкальное событие июля – долгожданный АТЛАС WEEKEND (9-14 июля). АТЛАС сочетает музыку, активный отдых, образовательные и развлекательные программы и классный стритфуд. На оупен эир этим летом приедут The Chainsmokers, Black Eyed Peas, O.TORVALD, The Hardkiss, The Subways, Tom Walker, Our Last Night и многие другие крутые музыканты. 

    А какие интересные музыкальные события ожидаются в Европе?

    2 июля концерт Стинга в Будапеште. Знаменитый британский певец соберет своих слушателей на спортивной арене имени Ласло Паппа. Поклонники наверняка услышат знаменитые хиты, такие как «Englishman in New York», Shape of my heart и многие другие. 

    Во французском Нантере 3 июля выступит знаменитая американская певица PINK

    Читайте также:

    Куда поехать в июле: 7 фестивалей, которые обидно пропустить

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Загрузить еще