• В Греции за зарплату приглашают поселиться на острове.Вокруг Света. Украина
    Фото: wikipedia
    Места
    Вторник, 2 июля 2019

    В Греции за зарплату приглашают поселиться на острове

    Власти греческого острова Андикитира в Ионическом море приглашают желающих на постоянное место жительства.

    Новоиспеченным жителям острова обещают предоставить дом и земельный участок, а еще будут ежемесячно выплачивать пособие в размере € 500 на протяжении трех первых лет жизни здесь.

    Сейчас на острове Андикитира проживают сорок человек. С каждым годом местная «популяция» сокращается, и чиновники решили всерьез заняться этим вопросом. Отбирать новых жильцов будут внимательно. Предпочтение отдадут греческим семьям с тремя и более детьми, однако национальный пункт вовсе не обязателен.

    Глава местного совета говорит, что жители острова готовы принять у себя приезжих, если они хотят присмотреться к жизни на острове с целью дальнейшего переезда.

    Андикитира идеально подходит для размеренной, спокойной жизни. Здесь можно заниматься дайвингом и бёрдвотчингом и наслаждаться деревенским бытом. При этом всего за два часа можно добраться до Крита, а за четыре – даже на материк, в город Лакония.

    Андикитира известна древней бронзовой  счетной машиной, которая обнаружена на дне моря у берегов острова группой дайверов. «Андикитирийская машина» представляет собой древний аналоговый компьютер.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», итальянцы приглашают иностранцев поработать местными жителями.

    По материалам 34travel.me

    Читайте также:

    Желающие приглашаются в годовую кругосветку с зарплатой

    Работа мечты: неудача поджидала в первый же день

    Желающим переехать в итальянскую деревню заплатят по 2000 евро