• В PinchukArtCentre пройдет ночь в музее.Вокруг Света. Украина
    Фото: PinchukArtCentre
    Афиша
    Четверг, 4 июля 2019

    В PinchukArtCentre пройдет ночь в музее

    В пятницу, 5 июля, киевский арт-центр приглашает посетить специальное событие.

    Гостей ночи ждут встреча с директором знаменитого Центра Помпиду в Париже Бернаром Блистеном, музыкальный, театральный и литературный перформансы, а также квест по экспозиции и Instagram-конкурс. Вход на событие свободный.

    Ночь в PinchukArtCentre проходит в рамках большой экспозиции «Запрещенное изображение» — проект исследовательской платформы PinchukArtCentre. Выставка состоит из двух частей. Одна часть посвящена персональной выставке Бориса Михайлова — от фотографии до концептуального искусства и первормативности.

    Вторая  часть называется «Пересекая черту», и посвящена творчеству участников и последователей Харьковской школы фотографии, преемственности взглядов и мышления в творчестве нового поколения художников.

    Обе выставки рассматривают три основные темы, который бросают вызов понятию запрещенное изображение: образ, который выходит за грани (ню, перформативный), «опьяневший от жизни» образ общества (новый гуманизм), интимный образ, который ублажает ночью (телесная романтика).

    Полная программа Ночи в PinchukArtCentre:

    Лекция директора Центра Помпиду

    Директор парижского музея современного искусства Центр Помпиду Бернар Блистен расскажет об истории и коллекции одного из самых известных в мире музеев Современного искусства.

    Начало в 19−00. Регистрация

    Экскурсии с гидом

    Арт-центр предлагает пройтись по залам PinchukArtCentre с новыми выставками в компании знающих и увлеченных гидов. Они с удовольствием расскажут о каждой работе и ответят на все вопросы. Старт экскурсии возле ресепшена на втором этаж.

    Начало: 20:00, 20:30 и 21:00

    Спектакль «Восемь историй о Юре Зойфере»

    Это спектакль Харьковского театра Арабески, который в своем творчестве исследует харьковскую идентичность. В рамках ночи в арт-центре он представит фрагменты спектакля по одноименному произведению Сергея Жадана, герои которого — колоритные маргиналы.

    Начало: 21−00

    Музыкальная программа

    За музыкальную программу в этом году отвечают харьковские рок-музыканты Мисько Барбара и Юрко Ефремов. Они исполнят так называемый харьковский репертуар — песни на слова Михаля Семенко, Павла Тычины, Виктора Сосюры и Сергея Жадана.

    Начало: 21−00

    Воркшоп по безопасному сексу

    В Баре MasturBar состоится занимательный воркшоп — эксперт dialog hub Валентин Бобруйко продемонстрирует всем желающим, как правильно пользоваться презервативами и на что они способны.

    Начало: 21−00

    Instagram-конкурс

    Побывали на Ночи в PinchukArtCenter — примите участие в конкурсе. Опубликуйте Instagram отчет с события под хештегом #pacnight. Автор лучшего отчета получит в подарок новую книгу Исследовательской платформы PinchukArtCentre «Чому в українському мистецтві є великі художниці».

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в Нью-Йорке закрывают Музей современного искусства.

    По материалам «Новое время»

    Читайте также:

    PinchukArtCentre: выставка номинантов на премию Future Generation Art Prize 2017

    Выставка фото об экологических проблемах

     

    Загрузить еще