• В Киеве на двух станциях метро перестали принимать жетоны.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Лайфхак
    Воскресенье, 14 июля 2019

    В Киеве на двух станциях метро перестали принимать жетоны

    В целом жетоны в киевском метрополитене полностью отменят в октябре 2019, - можно будет оплачивать проезд только карточками.

    Вестибюли на двух станциях метро в Киеве начнут работать без жетонов с 15 июля. Об этом сообщается на странице Киевского метрополитена в Facebook.

    Жетоны не будут продавать в кассе и принимать к оплате за проезд на станции «Нивки» (выход к пожарной части) и на станции «Ипподром» (выход к Ипподрому). Здесь будут работать только современные средства оплаты. Ранее купленные жетоны можно использовать в других вестибюлях этих станций и на всех остальных станциях.

    Авторы сообщения напомнили, что жетон будет постепенно выведены из обращения до 30 октября 2019 года.

    Возможные варианты оплаты, когда жетон не будет действовать:

    1) Карточка метро — продается на работает на всех станциях, как за наличные так и по безналичному расчету, залоговая стоимость 15 грн (возвращается при сдаче карты после использования поездок в кассу). Стоимость поездки от 8 до 6,5 грн, в зависимости от количества поездок.

    2) бесконтактная банковская карта (работает на желтых турникетах). Стоимость поездки 8 грн

    3) е-билет (работает как в метро, ​​так и в наземном транспорте), продается на станциях: Крещатик, Театральная, Площадь Независимости, Лесная, Арсенальная, Академгородок, Теремки, Выдубичи, Почайна Стоимость 50 грн, стоимость поездок от 8 до 6,5 грн, в зависимости от количества.

    Читайте также:

    В Сиднее открылось первое в стране метро с беспилотными поездами

    Заброшенную станцию метро в Париже переделают в бар

    Загрузить еще