• Посадка «Аполлон 11» на Луну глазами Нила Армстронга — реконструкция NASA.Вокруг Света. Украина
    Наука
    Четверг, 18 июля 2019

    Посадка «Аполлон 11» на Луну глазами Нила Армстронга — реконструкция NASA

    В преддверии 50-й годовщины высадки первого человека на Луну, NASA создало симуляцию видео, на которой от лица Нила Армстронга можно наблюдать посадку корабля Аполлон 11 на земной спутник в высоком разрешении.

    Специалисты использовали оригинальное видео из камеры возле окна Базза Олдрина в нетипичном формате 6 кадров в секунду. В NASA реконструировали этот короткий ролик в высоком разрешении и симулировали его так, как будто камера снимает из окна первопроходца Луны Нила Армстронга в корабле Аполлон 11.

    В итоге получился правдоподобный трехминутный ролик в хорошем качестве, который включает даже оригинальные записи разговоров между командой Аполлона в мгновения первой в истории человечества посадки на Луну.

    Для большей реалистичности создатели видео также оставили все фактические данные о посадке, включая широту, долготу, положение корабля, его скорость и высоту.

    «В начале видео, Армстронг заметил, что точка посадки была на скалистом северо-восточном фланге Западного кратера… что заставило его взять ручное управление и полететь горизонтально в поисках безопасного места для посадки. В то время только Армстронг видел опасность; он был слишком занят управлением лунным модулем, чтобы обсудить ситуацию с руководством миссии», — пишет NASA.

    В итоге Нил Армстронг посадил корабль на 500 метров дальше от запланированной точки посадки Аполлона, после чего впервые ступил на поверхность Луны.

    50 лет со дня высадки первого человека на Луну исполнится 20 июля 2019-го в 20:17:39 по Всемирному координированному времени (UTC). В этот момент в 1969-м командир экипажа Нил Армстронг и пилот Базз Олдрин посадили лунный модуль корабля в юго-западном районе Моря Спокойствия.

    Астронавты оставались на поверхности Луны в течение 21 часа 36 минут и 21 секунды. Все это время пилот командного модуля Майкл Коллинз ожидал их на окололунной орбите. Армстронг и Олдрин вышли на поверхность Луны один раз, и провели там 2 часа 31 минуту 40 секунд. Первым человеком, ступившим на Луну, стал Нил Армстронг. Это произошло 21 июля, в 02:56:15 UTC. Через 15 минут к нему присоединился Олдрин.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина»,  высадка астронавтов на Луне не фейк — киноэксперт.

    По материалам «Новое время»

    Читайте также:

    Обломки Апполона-11 выставлены на продажу

    NASA наконец исследует лунные образцы миссии Аполлон

    В НАСА посчитали, сколько раз ругался экипаж «Аполлона» в ходе лунной миссии

     

     

     

    Загрузить еще