• В Швеции появилась постоянная выставка отвратительной еды.Вокруг Света. Украина
    Фото: Disgusting food museum
    Места
    Среда, 24 июля 2019

    В Швеции появилась постоянная выставка отвратительной еды

    Выставка «Музей отвратительной еды» впервые открылась в шведском городе Мальме в 2018, а теперь осела на постоянной экспозиции в торговом центре Caroli.

    Посетителям выставки предлагают посмотреть, понюхать и даже попробовать на вкус 80 самых странных продуктов со всей планеты. Здесь представлены, в частности, шведская соленая лакрица, вонючий фрукт дуриан из Юго-Восточной Азии, шотландский хаггис (бараний желудок, начиненный потрохами), сыр касу марцу с Сардинии, содержащий личинки сырной мухи, и много чего еще отвратительного.

    Организаторы выставки полагают, что кроме развлечения посетители еще и получат возможность пересмотреть устоявшиеся представления о приемлемой и неприемлемой еде. В условиях быстрого роста населения планеты и климатических перемен умение воспринимать новое может оказаться полезным.

    «Музей отвратительной еды» принял первых посетителей в конце прошлого года и после трех месяцев работы отправился в турне по разным странам. Теперь на выставку можно попасть в ТЦ Caroli, заплатив за вход около € 18.

    Как сообщал портал «Вокруг света. Украина», В Египте для туристов открыли «согнутую» пирамиду.

    По материалам 34travel

    Читайте также:

    В Киеве открылась всемирно известная выставка Samskara

    Выставка работ Леонардо да Винчи в Лувре: когда и как попасть

    В Киеве впервые открылась выставка Альбрехта Дюрера