• Самое длительное путешествие на электрокаре завершилось спустя три года.Вокруг Света. Украина
    Фото: Plug Me In
    67118055_1075916325950762_5435565031901102080_o
    Лайфстайл
    Пятница, 26 июля 2019

    Самое длительное путешествие на электрокаре завершилось спустя три года

    Голландец Вибе Ваккер завершил свое трехлетнее путешествие на электрокаре в Новой Зеландии. Он проехал по миру 101 тысячу километров и даже посетил Украину.

    Вибе Ваккер проехал тысячи километров на своем электрокаре «Голубой бандит» (Blue Bandit), чтобы показать, насколько мощными и надежными могут быть электромобили в путешествии.

    Поездка Ваккера началась в Европе, в Амстердаме, и охватила тридцать стран, включая государства Восточной Европы, Украину, Иран, Индию, страны Юго-Восточной Азии и Австралию. Завершилось путешествие в Новой Зеландии.

    путешествие на электрокаре

    Фото: Plug Me In

    Всего Баккер проехал около 101 000 километров, и все это время он рассказывал о своем путешествии через блог и социальные сети.

    Среди множества воспоминаний, которые Ваккер, несомненно, будет ценить, путешественник с особым восхищением упоминает о своем визите к крупнейшему производителю автомобилей Ирана в Тегеране и о посещении австралийской глубинки и священных территорий аборигенов Улуру.

    путешествие на электрокаре

    Фото: Plug Me In

    Вся поездка Ваккера финансировалась за счет пожертвований, которые он получил с тех пор, как отправился в путешествие в марте 2016 года.

    По словам голландца, он хотел сделать все возможное для продвижения технологии электрокаров и показать, что такой автомобиль действительно может благополучно добраться с одного конца света к другому.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    Публикация от Wiebe Wakker / Plug Me In (@plugmeintravel)

    В течение трех лет, которые он провел в дороге, Ваккер полагался на заботу и поддержку совершенно незнакомых людей, которые были рады помочь ему с ночлегом и едой. Он также должен был искать места, чтобы зарядить свою машину, снова рассчитывая на отзывчивость местных жителей.

    Впечатляющее путешествие на электрокаре призвано вдохновить остальных последователей экологичного стиля жизни.

    По материалам Euronews

    Читайте также:

    Компания Dyson запатентовала электрокар-внедорожник

    Tesla планирует построить две зарядные станции Supercharger в Украине

    К 2021 году в Европе будет втрое больше моделей электромобилей

    Загрузить еще