• В Арканзасе умерла старейшая в мире горилла-невольница.Вокруг Света. Украина
    Фото: Little Rock Zoo
    Животные
    Пятница, 26 июля 2019

    В Арканзасе умерла старейшая в мире горилла-невольница

    В американском зоопарке города Литл-Рок (штат Арканзас) не стало старейшей из живших в неволе, западной равнинной гориллы по кличке Труди. Ей было 63 года.

    Об этом сообщается на официальном сайте зоопарка. 31 год назад Труди перевезли в Арканзас из зоопарка города Буффало (штат Нью-Йорк). Директор Little Rock Zoo Сьюзан Альтруи говорит, что за эти годы обезьяна стала «полноценным членом семьи». «Сказать, что мы будем по ней скучать, не сказать ничего, – добавила директор. – Мы счастливы, что она жила в хороших условиях».

    По словам прошлого владельца гориллы, Сида Таннера, Труди была упрямая и всегда делала то, что хотела. А находясь среди самцов, она вела себя не как самка, а как настоящий вожак стаи.

    В естественной среде западная равнинная горилла обычно живет до 40 лет. В неволе представители этого вида нередко доживают до 50-ти.

    В 2017 году старейшая горилла-невольница по кличке Коло скончалась в зоопарке американского города Колумбус (штат Огайо) в возрасте 60 лет. В 2016 году у нее удалили опухоль. Все предполагали, что болезнь побеждена и горилла выздоравливает. Поэтому ее смерть стала неожиданностью.

    По материалам ABC News

    Читайте также:

    Гориллы позируют для селфи

    В Харьковском зоопарке родились крокодильчики

    В Британии умерла старейшая горилла в мире

    Загрузить еще