• На Филиппинах затонули три пассажирских парома. Есть жертвы.Вокруг Света. Украина
    Фото: ЕРА
    Происшествия
    Понедельник, 5 августа 2019

    На Филиппинах затонули три пассажирских парома. Есть жертвы

    В результате разбушевавшегося муссона, спровоцировавшего шторм, между островами центральных филиппинских провинций перевернулись и затонули три парома. 31 человек погиб. 62 пассажира спасены. Троих ищут водолазы.   

    Между островами центральных филиппинских провинций Гумарас и Илоило моторизованные паромы с деревянным корпусом перевозили в общей сложности 96 человек. Пять из них – выживший экипаж одного из паромов, на котором в тот момент не было пассажиров.

    Из тех, кто находился на двух других паромах, 31 человек погиб. 62 пассажира спасены. Троих ищут водолазы.

    Фото: ЕРА

    Как свидетельствует представитель береговой охраны Арманд Балило, власти расследуют инцидент с третьим паромом. Ему разрешили выйти в море, несмотря на то, что уже было известно о трагедии с первыми двумя моторизованными лодками, перевернувшимися в полдень из-за разбушевавшейся погоды.

    Впереди – новые муссоны и шторма

    Ныне синоптики предупреждают о сильных муссонных дождях, грозах и вызванных ливнями оползнях, которые ожидаются неподалеку от восточной части филиппинского архипелага.

    Из-за проливных дождей и наводнений в столице страны Маниле периодически приостанавливают школьные занятия и работу предприятий и офисов.

    Каждый год около 20 тайфунов и штормов обрушиваются на Филиппины. Это создало стране, раскинувшейся в тихоокеанском поясе тайфунов и землетрясений, славу одного из самых подверженных стихийным бедствиям регионов мира.

    По материалам Deccan Chronicle

    Читайте также:

    В Индонезии из кабины колеса обозрения выпали пассажиры

    Украину накроют дожди и ураганный ветер: объявлено штормовое предупреждение

    Где в мире чаще всего происходят смертельные катаклизмы

    Загрузить еще