• Сарыгерме: райское место в Турции, о котором вы даже не слышали.Вокруг Света. Украина
    Места
    Среда, 21 августа 2019

    Сарыгерме: райское место в Турции, о котором вы даже не слышали

    Поселок Сарыгерме расположен в 12 км от аэропорта Даламан. Если вы еще там не побывали, вы ничего не знаете о пляжах и природе Турции.

    Район Сарыгерме только начинает приобретать международную известность в последние годы, но пока по-прежнему остается укромным местом на западном побережье Турции, о котором мало кто знает. Здесь потрясающая природа — поросшие лесом горы подступают прямо к воде, а пляжи широкие и песчаные, что для турецкого побережья Эгейского моря настоящая редкость, большинство пляжей там галечные. В округе много лимонных и мандариновых рощ — представьте, как благоухает воздух в период цветения.

    Крупных отелей здесь немного, около десятка, некоторые расположены примерно в 800 метрах от пляжа, но между ними и пляжем постоянно курсируют шаттлы.

    В поселке нет ночных клубов и не так уж много ресторанов, поэтому Сарыгерме не подойдет любителям ночной жизни. Зато этот регион идеален для романтических пар, которым нужно уединение и тишина, а также для семей с детьми — особенно если выбрать отель на первой линии, с собственным пляжем. Что приятно, поездка из аэропорта Даламан до Сарыгерме занимает всего 20-25 минут.

    Сарыгерме

    Чтобы отдых в Сарыгерме прошел идеально, лучше всего обратиться за помощью c организацией поездки к туроператору TUI Ukraine. Это один из ведущих туроператоров Украины, включающая туроператора и сеть турагентств. Компания является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Group с более чем 40-летним опытом работы, что гарантирует надежность и качество сервиса.

    Где остановиться в Сарыгерме?

    Для романтических пар лучшим выбором в Сарыгерме будет отель TUI Sensimar Seno Resort. Он расположен в живописном месте на холме, в 2 км от поселка Османие и в 16 км от аэропорта Даламан. Отель, состоящий из двухэтажных бунгало, располагает большой территорией и окружен сосновыми лесами. Здесь царит тишина и покой, есть все возможности для уединения и релакса, поскольку дети до 16 лет в отель не допускаются. Современный гостиничный комплекс полностью обновлен в 2019 году.

    Sensimar Seno Resort

    Помимо собственного песчаного пляжа длиной 100 метров, в отеле есть пять бассейнов, в том числе крытый; большая зона СПА, два ресторана a la carte — в общем, все, чтобы почувствовать себя как во время медового месяца на экзотическом острове.

    Сарыгерме

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», В Турции самые безопасные пляжи в мире.

     

    Читайте также:

    Едем на море: как выбрать отель в Турции для отдыха с детьми

    Мардин: город в Турции, где даже сами турки не бывают

    В Турции вновь откроется знаменитый «семизвездочный» отель