• В Харькове обвалился мост над железной дорогой.Вокруг Света. Украина
    Фото: Ukravtodor.Gov.Ua в Facebook
    Происшествия
    Понедельник, 26 августа 2019

    В Харькове обвалился мост над железной дорогой

    Утром 25 августа обрушилась одна сторона моста от харьковского рынка "Лоск" в сторону поселка Песочин. К счастью, никто не пострадал.

    Хотя мост находится над железнодорожными путями, по счастливой случайности обломки не упали на пути, и в момент происшествия никого внизу не было. Теперь движение транспорта перекрыто, объезд организован через Баварию или Песочин.

    По данным пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор»), «аварийное разрушение части путепровода через железную дорогу на дороге М-18 в районе села Песочин (объездная Харькова) произошло из-за динамического удара перегруженной фуры». Специалисты проанализировали тормозной путь, данные камер видеонаблюдения и теперь ищут виновника происшествия — водителя фуры.

    По факту обвала моста на Окружной дороге возбуждено уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области. Санкциями статей предусмотрено наказание от 2 до 5 лет лишения свободы.

    «Повреждены третий пролет моста на подъезде к аэропорту «Харьков» со стороны Довжанского, площадь участка — 12 на 9 метров. Железнодорожные пути остались свободными. Сообщение о данной ситуации поступило в ДСНС в 9:05 утра. Предварительная версия причин происшествия — проезд большегрузного транспорта»,  — прокомментировал заместитель начальника по развитию дорог САД в Харьковской области Сергей Пляка.

    В САД добавили, что восстанавливать мост начнут безотлагательно — как только комиссия, которая устанавливает причины происшествия, завершит свою работу.

    По материалам Vgorode.Ua Харьков.

    Читайте также:

    В Бельгии снесли средневековый мост – памятник ЮНЕСКО

    В Лондоне прогулочный катер врезался в Вестминстерский мост

    Смертельный мост в Генуе снесли за несколько секунд

    Загрузить еще