• Как справиться с аэрофобией: оригинальный рецепт от украинского пилота.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Лайфхак

    Как справиться с аэрофобией: оригинальный рецепт от украинского пилота

    На колонку редактора об аэрофобии  в журнале «Вокруг света» №8 2019 ответил украинский пилот гражданской авиации. Он предложил свой способ борьбы с боязнью перелета.

    В ответ на колонку редактора, посвященную аэрофобии, на мою редакторскую почту пришло письмо от профессионального пилота Сергея Парно. Я с радостью делюсь его рекомендациями с читателями сайта, которым знакома тема аэрофобии.

    Сергей представился так: «общий налёт 13000 ч, налёт на Боинге-737 более 10000 часов, 9 лет в «Аэросвите», 6 лет в «МАУ», сейчас в Sky Up». Советы пилота с 29-летним стажем действительно заслуживают внимания. Он предлагает всем, страдающим боязнью перелетов, перед рейсом смотреть видео из серии «глазами пилота». На этих видео можно наблюдать, как самолет заходит на посадку в том аэропорту, куда вы собираетесь лететь. Подобные видео можно найти в интернете, например, на Youtube. По мнению Сергея Парно, просматривая эти видео, на котороых самолеты благополучно садятся и взлетают в любую погоду, можно не только избавиться от аэрофобии, но и влюбиться в авиацию.

    Сам Сергей ведет свой канал на YouTube  под названием Pilot Sky Ukraine, куда постепенно загружает видео из более чем 200 аэропортов мира (взлёт-посадка), снятых самостоятельно за 29 лет работы. На данный момент загружено видео из более чем 60 аэропортов. Видео сняты в разное время суток, есть утренние, вечерние, ночные посадки и взлеты.

    Ниже мы приводим видео посадки в аэропорту Неаполя — одно из видео-коллекции Сергея Парно. Возможно, такие видео будут интересны не только (а может, и не столько) аэрофобам, сколько тем, кто переносит полеты нормально, но не прочь посмотреть, как происходит управление самолетом.

    Как сообщал портал «Вокруг света. Украина», в Шотландии собаки-терапевты будут лечить пассажиров с аэрофобией.

    Читайте также:

    Новое приложение поможет аэрофобам заснуть в самолете

    Пилот создал приложение от аэрофобии

    Британцы будут лечить аэрофобию черным мороженым и липкими сладостями