• Первое в истории преступление в космосе произошло на МКС?.Вокруг Света. Украина
    Фото: НАСА
    Люди
    Четверг, 29 августа 2019

    Первое в истории преступление в космосе произошло на МКС?

    Бывшая супруга астронавта Энн Макклейн обвинила женщину в том, что она вошла в её личный банковский аккаунт с компьютера, принадлежащего НАСА, на борту МКС.

    Первое преступление, совершенное в космосе, возможно, произошло в прошлом году на борту Международной космической станции (МКС).

    Саммер Уорден, бывшая супруга астронавта НАСА Энн Макклейн обвинила женщину в том, что она вошла в личный банковский аккаунт Уорден с компьютера, принадлежащего НАСА, на борту МКС. Предполагаемое вторжение в частную жизнь расследуется Управлением генерального инспектора НАСА.

    Макклейн, которая находилась на борту МКС с декабря 2018 года по июнь 2019 года, признала, что получила доступ к банковскому счету Уорден. Она также признала, что ранее использовала тот же пароль для доступа к учетной записи Уорден (с Земли).

    По словам Макклейн, она хотела удостовериться, что на банковском счету было достаточно денег, чтобы обеспечивать их сына, которого партнерши до развода воспитывали вместе.

    Одна из главных астронавтов НАСА

    В своем заявлении в Твиттере Макклейн отрицала какие-либо правонарушения. Энн добавила, что она и ее супруга, которые поженились в 2014 году и подали на развод в 2018, находятся в процессе «болезненного, личного расставания, которое, к сожалению, сейчас попало в средства массовой информации».

    Тем временем в НАСА высоко оценили профессиональные успехи Макклейн и отказались высказаться по поводу обвинений. «Подполковник Энн Макклейн сделала успешную военную карьеру, выполняла боевые задачи в Ираке и является одним из главных астронавтов НАСА, — заявили представители упарвления. — Она отлично справилась со своей последней миссией НАСА на борту Международной космической станции. Личные или кадровые вопросы сотрудников НАСА не комментирует».

    Предполагаемое преступление, совершенное астронавтом США с использованием компьютера НАСА, будет расследоваться соответствующими властями США на Земле.

    По материалам Live Science

    Читайте также:

    NASA обновило интернет на МКС – он намного быстрее, чем у жителей Земли

    Астронавты будут выращивать перец чили на МКС

    НАСА будет пускать космических туристов на МКС

    Загрузить еще