• Жительница Багамов спасла от урагана около 100 собак.Вокруг Света. Украина
    Фото со страницы Chella Phillips в Facebook
    Животные
    Среда, 4 сентября 2019

    Жительница Багамов спасла от урагана около 100 собак

    В ожидании урагана «Дориан» Челла Филлипс из Нассау приютила в своем доме 97 бездомных собак.

    И когда ураган обрушился на Багамские острова, Челла и собаки вместе пережили бедствие. Молодая жительница Багамов уже 14 лет заботится о бездомных животных. И вот теперь ей довелось пройти через суровое испытание вместе со своими любимцами.

    Фото со страницы Chella Phillips в Facebook

    Сегодня она и спасенные ею собаки – в безопасности. А о том, что происходило в ее доме, когда на улице двое суток подряд бушевал ураган 5-й категории, девушка написала на своей странице в Facebook.

    Челла рассказала, что когда вода начала хлестать через щели в окнах и из-под дверей, собаки испугались. Девушка пытался играть с ними, пела им и угощала лакомствами, чтобы хоть как-то отвлечь от разбушевавшейся стихии.

    Фото со страницы Chella Phillips в Facebook

    Багамской столице Нассау нанесен серьезный ущерб, писала Челла. Для восстановления понадобится время. Приюты для животных разрушены. Девушка до сих пор не выпускает спасенных животных из своего дома. Грозы продолжаются. Улицы затоплены водой.

    Челла сообщила, что корма для собак у нее осталось лишь на неделю. И она очень обеспокоена, доставят ли ей собачью еду вертолетами. Ведь автомобили пока что не могут передвигаться по улицам.

    Вчера «Дориан», пониженный до шторма 2-й категории, продолжал двигаться в сторону Флориды. Об этом сообщил Национальный центр ураганов.

    По материалам NBC News

    Читайте также:

    «Дориан» стал мощнейшим ураганом на Багамах за всю историю наблюдений

    Аэропорт Багам из-за урагана Дориан оказался под водой

    На США надвигается смертоносный ураган «Дориан»