• В Монако открылось самое престижное в мире шоу супер-яхт.Вокруг Света. Украина
    Фото со страницы MC-Clic в Facebook
    Лайфстайл
    Четверг, 26 сентября 2019

    В Монако открылось самое престижное в мире шоу супер-яхт

    29-е Monaco Yacht Show представило самый обширный парк наиболее впечатляющих яхт планеты.

    Одновременно в акватории живописного залива оказались красивейшие яхты, общая стоимость которых превысила четыре миллиарда долларов.

    Шоу в европейском княжестве Монако, 29-й раз собравшее на одной территории самую показательную океаническую недвижимость, зарекомендовало себя как самое яркое событие в календаре мирового яхтинга.

    На четыре дня Порт-Геркулес, единственный глубоководный порт в крошечной стране на средиземноморском побережье Франции, принял 125 супер-яхт.

    Фото со страницы MC-Clic в Facebook

    На выставку прибыли, прежде всего, потенциальные покупатели, строители, дизайнеры, брокеры и поставщики. Съехались сюда и посетители, которые не имеют отношения к этой лакшери-сфере: просто, чтобы получить удовольствие от созерцания всей этой красоты.

    В целом яхт-шоу привлекло внимание около 30 тысяч гостей, включая принца Монако Альберта II.

    Участвуют исключительно супер-яхты

    Когда выставка яхт зародилась в Монако почти три десятилетия назад, в гавани находилось около 30 лодок, самая большая из которых была длиной около 50 метров.

    Сегодня уникальным аспектом Monaco Yacht Show является то, что оно демонстрирует исключительно супер-яхты (яхты длиной более 24 метров), сказал Рамбл Романьоли, генеральный директор Relevance, компании, специализирующейся на маркетинге яхт в Монако.

    Фото со страницы MC-Clic в Facebook

    Господин Романьоли пояснил, что это – единственное шоу, где клиенты могут узнать обо всей цепочке поставок в индустрии суперяхт, включая поставщиков новейших гаджетов, электроники, оборудования, а также о дизайнерах интерьеров и экипажах.

    В этом году на шоу дебютируют 44 супер-яхты нового поколения

    Особое внимание наверняка привлечет супер-яхта «Тис» длиной 111 метров, с двумя вертолетными площадками на борту. Ее интерьеры достойны Версаля, считают создатели модели. Построенная немецкой верфью Lürssen и спроектированная британской студией Winch Design, это – самая большая яхта, когда-либо представленная на шоу в Монако.

    Модель «Экселенс», достигающая 80 метров в длину (также от студии Winch Design), – еще одна удивительная новинка. Она укомплектована пляжной платформой, бассейном, гидромассажной ванной. Яхта отличается экстремальным дизайном, в котором очень много стекла.

    По материалам CNN

    Читайте также:

    Пропавшего «Спасителя мира» да Винчи обнаружили на яхте саудовского принца

    Отпуск под парусами: как начать путешествовать на яхте?

    Яхту Жаклин Кеннеди можно взять в аренду